Шэньчжень - что посмотреть в городе и окрестностях

На юге Китайской Народной Республики в провинции Гуандун располагается город Шеньчжень. Многочисленные инвестиционные вложения крупнейших иностранных компаний сделали город  очень значимым в развитии промышленности, финансирования, бизнеса. Этот город считается одним из крупных городов Китая. Благодаря внедрению новейших технологий Шеньчжень постоянно растёт, отлично конкурирует на фоне других городов Китая.

Древних конструкций, отличающихся какими – либо особенностями, почти совсем не осталось в городе. Хотя он ими не был богат и раньше.  Район Наньшань сохранил больше всего исторических архитектурных памятников.

Крепость Дапен и Башня Синьсин

Крепость Дапен – одно из старинных архитектурных сооружений, сохранившее атмосферу эпохи правления династий Мин и Цин.  Крепость занимает восточную часть города. Её построили  в 1394 году. В те неспокойные времена на море господствовали пираты, неся с собой грабежи и насилие. Крепость должна была быть надёжной защитой от их захватов. Так оно и было в действительности. Известно из истории, что  в 1394 году Крепость Дапен выдержала долгую осаду японских пиратов. Крепость была оснащена пушками для противодействия врагу. В наше время стены самой крепости окружают древний городок, в котором сохранены  старинные жилые сооружения. Хорошо сохранился и внешний вид западных и восточных ворот.

Самый полный и красивый вид на Шеньчжень раскрывается с площадки для просмотров башни Синьсин. Кстати, эта башня – одно из самых больших сооружений города. Его высота достигает 384-х метров – это настоящий небоскрёб.

Парки Шэньчженя

Более интересным и захватывающим местом для туристов могут быть тематические парки. В городе Шеньчжень их много. Наиболее ярким из них является парк «Великолепный Китай». Знаменитая Китайская стена, Запретный город, Терракотовая армия и Летний императорский дворец – всё это могут увидеть здесь туристы, а также насладиться незабываемыми картинами природы Макао, Ханчжоу, Гуйлиня. Приятным и уютным это место можно назвать ещё и потому, что здесь предоставляется возможность каждому оценить приготовленные блюда, которые очень разнообразны и экзотичны. А приобретённые здесь сувениры всегда будут напоминать о далёком и ярком Китае.

Рядом располагается парк «Китайские фольклорные деревни». Он оригинален тем, что здесь не просто представлены «мёртвые» экспонаты древней культуры. Здесь показано как по-настоящему живут  со своими особыми обычаями и традициями жители 24-х национальных деревень Китая. В парке наглядно показано как китайцы занимаются ремёслами и проводят свои праздники.

Poly theater

Знаменитый театр Poly theater, который открыли в 2008 году, представляет собой очень впечатляющее сооружение. Вмещает в себя большое количество посетителей.  Система освещения и акустические эффекты в этом театре были сделаны по самым последним техническим возможностям. В главном зале может одновременно  находиться 15 тысяч человек.  Здесь регулярно проводятся музыкальные концерты, цирковые программы, большое разнообразие балетных, оперных и драматических постановок. Проходят спектакли, имеющие большую популярность во всём мире.

Сафари Парк

Излюбленное место посещения многих туристов – Сафари Парк. Это не просто зоопарк, а парк диких животных и большого количества видов экзотических растений. Он находится возле озера Сили. Чтобы обойти всю его территорию, понадобится около пяти часов, потому что его площадь составляем около 120 га. В парке предоставляется возможность на автобусе подъехать к нужным местам. Проезд на автобусе и все развлечения в парке не входят в стоимость билета и оплачиваются дополнительно.

 В парке можно самостоятельно покормить. Здесь проводятся увлекательные представления с дельфинами и морскими котиками. А вот любители экстрима могут попробовать прокатиться в клетке с хищником.

Шеньчжень  - это современный город. Он поражает своей высотной архитектурой, различными тематическими парками, садами. Этот город является показателем новейших достижений электротехнической промышленности, которые демонстрируются на всевозможных выставках. Любой, кто захочет посетить Шеньчжень, найдёт для себя много интересных познавательных  и развлекательных мест.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика