Стамбул

Этот город один из самых больших городов в мире, культурный и торговый центр в Турции. Рынки Турции знамениты на весь мир. Посетите главный из них «Гранд Базар», которому уже 550 лет.

Рынок представляет собой огромный лабиринт покрытый крышей. На этом базаре вы можете приобрести все что угодно от шикарных тканей до разных пряностей.

Собор Святой Софии после долгих лет превращен в мечеть и является главной достопримечательностью Стамбула. Это здание имеет девять ворот для входа. Собор Святой Софии служил для многих султанов усыпальницей.

Напротив собора расположена «Голубая мечеть» это мечеть Султана Ахмета, главная городская. В мечеть можно зайти с трех ворот, а в центре расположен фонтан, в котором можно умываться. У мечети очень большой зал наполненный светом. «Голубой» ее называют, потому что в основном большинство строительных материалов имело такой цвет. Весь пол мечети устелен коврами вишневого оттенка.

Возле мечети есть парк, в котором летом проводиться музыкальное и лазерное шоу. Главный музе города – Археологический, он находиться в центре города. Музей был открыт в 1935 году. В музее есть экспонаты, которые несут мировую ценность такие как: саркофаг Сидонского царя Абдалонимоса который нашли в 1886 году.

Стамбул славиться своими шикарными отелями и красивыми пляжами. Для любителей ночной жизни здесь есть много ночных клубов некоторые из них размещены на территории отеля.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика