Топ 5 мест для обязательного просмотра в Нидерландах

Если представить себе Нидерланды (Netherlands), то мысленно возникнут яркие образы воды, ветра, лодок, сыра, ветряных мельниц, тюльпанов, велосипедов ─ все это и многое, многое другое. Кто из нас не слышал о его знаменитых городах Амстердаме (Amsterdam), Роттердаме (Rotterdam), Харлеме (Haarlem), Делфте (Delft) и, наконец, Гааге (Den Haag)? Если остановились на этой стране как месте для отдыха в этом году, давайте познакомимся со следующим списком, в котором собраны все достопримечательности, которые стоит осмотреть.

Самое удобное в Нидерландах то, что ее можно изучить на велосипеде ─ в стране повсюду имеются велосипедные дорожки и велосипеды на прокат по вполне разумным ценам, так что можно катиться из города в город и наслаждаться захватывающей дух красотой этого уголка земли. Так мы и покатимся:

Кёкенхоф (Keukenhof) ─ Если находитесь в Нидерландах в разгар весны, нельзя пропускать этот парк, о котором говорят, что он ─ самый красивый весенний сад в мире. Туристический сезон здесь обычно длится с середины марта и до середины мая, так что планируйте соответственно, если хотите очутиться в этом захватывающем воображение море цветов и ароматов, которое больше нигде не увидишь.

Делфт (Delft) ─ Один из самых хорошо сохранившихся старых городов в Нидерландах, славящийся во всем мире своей синей керамикой. В нем можно заехать осмотреть ряд предприятий, в первую очередь Датскую королевскую фабрику фаянсовой посуды. (Royal Dutch Delftware factory). Возьмите по ней экскурсию и узнайте из первых рук, как делается знаменитая керамика. Есть и одно "но" ─ остерегайтесь подделок, когда покупаете Делфт-керамику на рынке. К списку объектов, обязательных для посещения, относятся "Старая кирха" (Oud Kerk) и "Новая Кирха (Nieuwe Kerk), где находится могила принца Вильгельма Оранского. 

Утрехт (Utrecht) ─ Если интересуют средневековые замки и старинная архитектура мира, то Утрехт обязательно должен находится в нашем списке. Город со рвом, окружающем его по сей день, стоят до сих пор некоторые из зданий раннего Средневековья. Он также с восьмого века является религиозным центром Нидерландов. Полюбуйтесь на знаменитый 600-летний Домский собор с башней. Когда осмотрите его, советуем отправиться в большой бесхлопотный круиз по каналам Утрехта, останавливаясь для еды в каком-нибудь из многочисленных кафе, протянувшихся вдоль канала.

Гаага (Ден Хааг)Гаага является королевской резиденцией Нидерландов, в которой проживает королевская семья. Среди многих достопримечательностей для осмотра в этом чудесном городе находится Маурицхейс (Mauritshuis), Королевская картинная галерея, где размещены шедевры Рембрандта (Rembrandt), Вермеера (Vermeer) и других мастеров. Еще одно интересное место, особенно для детей, ─ Мадуродам (Madurodam), миниатюрный городок, содержащих сотни уменьшенных моделей достопримечательностей страны в типично голландском миниатюрном ландшафте.

Киндердейк (Kinderdijk) ─ Ни одно путешествие по  Нидерландам не будет полным без посещения деревни Киндердейк, название которой буквально переводится "детская дамба". Этот комплекс из 19 ветряных мельниц, построенный в 1740 году вдоль осушенного участка, где сливаются реки Лек и Норд, был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1997 года. Здесь для туристов есть выбор ─ самостоятельно осматривать этот объект, либо присоединиться к экскурсии, или даже увидеть Киндердейк с воздуха.

Нидерланды ─ действительно уникальная страна, каких на свете больше нет. В ней буквально в каждом населенном пункте можно увидеть что-то интересное. Для осмотра Нидерландов нужно выделить значительное время, чтобы не торопясь, изучить каждую достопримечательность.  

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика