Топ 5 мест для отдыха в Хорватии

Хорватия — одна из Балканских стран (Balkan countries), расположенная в Центральной Европе (Central Europe) к востоку от Адриатического моря (Adriatic Sea) и Италии (Italy). Она граничит на востоке с Сербией (Serbia), на севере с Венгрией (Hungary), на северо-западе со Словенией (Slovenia), на юге с Черногорией (Montenegro) и на юго-востоке с Боснией и Герцеговиной (Bosnia and Herzegovina). В стране есть целый ряд популярных достопримечательностей, самые известные для отдыха из которых приведены ниже.

Город Дубровник (Dubrovnik) — один из наиболее интересных для посещения городов Хорватии. Он славится своей архитектурой Ренессанса и скульптурами, а также знаменитыми улицами с домами из белого мрамора. Город полностью окружен великолепными стенами, граничащими с Адриатическим морем. В нем множество бюджетных и роскошных отелей, также обилие жилых домов.

Город Хвар (Hvar Town) — город напоминает Венецию своими многочисленными скульптурными фасадами из камня. Аромат лаванды спускается с близлежащих холмов, окружающих площадь, и ощущается даже на набережной. Это один из самых живописных городов Хорватии и самых романтичных мест в стране.

Город Корчула  (Korcula Town) — домики с глиняными крышами, одна из главных достопримечательностей этого города, расположились на почти единственном из самых узких полуостровов Хорватии. Он часто называется Дубровником в миниатюре и находится недалеко от восхитительнейшей пляжной зоны. Здесь открывается один из самых романтических видов в Хорватии, а также он является одной из главных достопримечательностей круизных маршрутов по стране.

Город Ровинь (Rovinj) — во время посещения этого настоящего рыбного порта и прогулок по его узким крутым улицам вспоминается Италия. Ровинь — самый излюбленный туристами город полуострова Истрия (Istria), выделяющийся своими многочисленными пастельных тонов домами, разделенными на кварталы извилистыми улочками. Над ним возвышается венецианская колокольня кафедрального собора, напоминающая об Италии. Природный сосновый парк Золотого мыса (Zlatni) окружает пляжи, находящиеся всего в нескольких минутах ходьбы от города.

Национальный парк  Плитвицкие озера (Plitvice Lakes National Park) — шестнадцать кристаллически прозрачных озер, журчащие ручьи, водопады и лесные массивы характеризуют этот заповедник с его чудесным водным миром. Он из-за многочисленных озер, водопадов и лесов является одной из основных достопримечательностей туристической Хорватии. Это самый популярный национальный парк, находящийся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эффектные бирюзовые воды парка питают многочисленные бурные ручьи и низвергающиеся водопады, не говоря уже о том, как очаровывает уникальная экология этого ареала.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика