Топ 5 самых недооцененных городов в Испании

Испания - страна красивых пейзажей и архитектуры, которые отражают изысканную культуру и дух страны на протяжении веков. В список популярных городов Испании всегда включают Барселону и Мадрид, который является плавильным котлом современной и древней традиции испанской истории.

Чтобы расширить ваш список возможных туристических направлений в Испании, вот некоторые из недооцененных городов, которые нечасто посещаются туристами:

Салоу

Салоу - это прибрежный город, в основном известный своим большим количеством пляжей с белым песком. Если вы любите пляж, вы можете выбрать любой из пляжей Лленгуадец, Лларга, Ллевант или Кала-де-ла-Фон. Почувствуйте тропическую атмосферу острова и яркую ночную жизнь, к которой вы стремитесь.

Помимо пляжей, Салоу также является домом для множества занятий на свежем воздухе. Здесь есть несколько популярных аттракционов и водных парков, таких как PortAventura, фонтан с подсветкой и аквапарк Caribe.

Аликанте

Аликанте - портовый город, расположенный в прекрасной Коста Бланке. Если посмотреть на открытки, то он более известен своей потрясающей погодой и крутыми подъемами на вершины холмов с панорамными видами, что делает его идеальным для романтических прогулок.

Если присмотреться поближе, Аликанте состоит из множества узких улиц, домов, площадей и ярких точек ночной жизни. Рекомендуется арендовать прокатный автомобиль Аликанте, чтобы проехать через эти закоулки. Город много вложил в развитие центра, по нему будет приятно прокатиться под испанским солнцем.

Севилья

Севилья известна как проявление богатой и яркой культурой Андалусии. Здесь находятся крупные здания и замки, такие как замковый комплекс Алькасар и арена для боя быков Плаза де Торос де ла Маэстранса, Plaza de Espana, соборы, мечети и музеи.

Часто говорят, что трех дней недостаточно, чтобы погрузиться в богатый город Севилья из-за множества достопримечательностей, которые вы можете осмотреть. Не пропустите парад Фламенко, который является ядром традиции Севильи!

Малага

Малага - прибрежный город в южной части страны, известный своими отелями и песчаными пляжами. Есть некоторые из самых доступных и недорогих отелей в Европе, которые вы можете выбрать, такие как Barcelo Malaga, Room Mate Valeria, Hotel Molina Lario, Ilunion Malaga и многие другие.

Помимо этого, вы также можете насладиться посещением главных достопримечательностей города, в том числе великого Алькасаба, мавританского дворца с панорамным видом на море, музея Пикассо, где можно увидеть коллекцию известного художника, и римского театра, который подходит для посетителей, интересующихся историей.

Гранада

Гранада расположена в Андалусии прямо у подножия гор Сьерра-Невада. Город считается одним из главных исторических свидетельств мавританской эпохи в испанской античности, поэтому его называют «мавританская жемчужина».

Гранада широко известна своим туристическим центром Альгамбра, который является культурным комплексом на вершине холма. Альгамбра изображает богатую древнюю культуру, состоящую из великих дворцов, фонтанов, садов, садов, патио и королевских бассейнов. Находясь в Гранаде, посетите Хенералифе, Королевскую часовню, Кафедральный собор Гранады и дворцы Насрида.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика