Три общие лечебные купальни Будапешта

Будапешт (Budapest) наделен, как никакой другой город, природными источниками горячей воды. Они обустроены так, чтобы можно было в полной мере воспользоваться их целебными свойствами. Как правило, в воде источника растворены ионы фтора, натрия, сульфата хлорида, гидрокарбоната, магния и кальция. Такие ванны оказывают полезную помощь в лечении поврежденных суставов, различных дегенеративных заболеваний, невралгии, смещения позвоночных дисков и подострого артрита. Температура воды колеблется от плюс 21 до 78 градусов по Цельсию. Некоторые из лечебных ванн просто великолепны. Благоустроенные термальные 

лечебно-оздоровительные купальные комплексы подразумевают конфиденциальность и стерильность. В городе есть как общие, так и раздельные купальни для мужчин и женщин. Вход в них не бесплатный, однако в конце рабочего дня имеются некоторые скидки. Проводите досуг, в особенности в зимнее время, с друзьями, семьей, или в одиночку в ближайшем к гостинице купальном комплексе.

Гостиница-водолечебница и термальная купальня св. Геллерта (Gellert Baths) ─ Прекрасный банный комплекс возле моста Свободы (Liberty Bridge). в 1934 году действовал как джакузи, в 1927 году ─ как волновой бассейн, а сейчас в ней девять терапевтических бассейнов, один термальный, а также бассейн для детей. Оборудование и мебель в стиле Модерн (Art Nouveau), статуи, витражи, мраморные колонны и яркие мозаики делают уютным принятие бальнеологических ванн. По воскресеньям они закрыты. Полная плата составляет от 3600 до 4050 HUF (13-15 EUR). Если сразу после двухчасового пребывания здесь уйти ─ вернут 300,00 HUF.

Бальнеологическая термальная купальня "Рудаш" (Rudas Thermal Bath) ─ Радоновые купальни семнадцатого века находятся возле "Моста Елизаветы" (Elisabeth Bridge), имеют восьмиугольный бассейн с огромным куполом, поликлинику, питьевой зал, терапевтический бассейн и сауну. Питьевой зал предлагает воду из трех источников: "Атилла", "Хунгария" и "Ювентус" (Attlia, Hungaria and Juventus) для лечения различных заболеваний. "Рудаш" расположен в здании, построенном еще турками. Входная плата ─ от 2800 до 3300 HUF. 

Крупнейшая венгерская термальная купальня "Сечени" (Szechenyi) находится на стороне города Пешт. Она состоит из трех бассейнов, которые работают круглогодично. Здание начала ХХ века состоит из двух частей: спа-центр и плавательный бассейн. Здесь предоставлены три разновидности ванн: сауны, бассейны для ныряния и потогонные бассейны ─ отражение культуры купания северян (Northern bath culture), греческие лечебные ванны и ярко освещенные залы с бассейнами римской культуры купания. Лекарственная вода продается в питьевом зале. Высокопроизводительная артезианская скважина 970-метровой глубины выдает лечебную воду с температурой до плюс 74 градусов Цельсия. Здесь можно увидеть купальщиков, играющих в шахматы прямо в воде. Полная стоимость колеблется от 3100 до 3650 HUF.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика