Возврат 10% при проживании в отелях в Корее

Национальная организация туризма Южной Кореи напоминает туристам, которые находятся в стране менее 30 дней в течение 2018 года, о возможности вернуть 10% от суммы, затраченной на проживание в гостинице. По сути - это возврат налога на добавленную стоимость, который в Южной Корее составляет 10%.

Чтобы произвести возврат, гостю необходимо получить квитанцию в отеле, участвующем в акции по возврату за проживание, и предъявить ее вместе с заявкой в специальной службе в аэропорту вылета или в порту отправления. В программе участвуют десятки отелей Сеула, Пусана, Чеджу и других городов страны.

Подробнее с правилами возврата НДС за проживание в отеле, а также со списком гостиниц, предоставляющих такую возможность, можно ознакомиться на странице Национальной организации туризма.

Что нужно сделать в гостинице

1. При чекине попросите руководство по возврату средство и чеклист на возврат

2. При чекауте верните чеклист сотрудникам отеля и получите от них форму возврата средств (Hotel Tax Refund Form)

Где можно получит деньги

В отеле или специальных центрах (Tax Refund Centers) в городе, аэропортах и морских портах. Больше информации вам могут предоставит в вашей гостинице.

Кто может вернуть деньги

1. Туристы из-за пределов Кореи, не имеющие резидентской или рабочей визы, находящиеся в Корее менее 6 месяцев

2. Возврат средств покрывает стоимость завтраков, если их стоимость была включена в цену бронирования, но не покрывает никаких других расходов, возникших при проживании в отеле

3. Оплата проживания должна быть сделана отелю напрямую.

4. Возврат можно сделать и на бронирования, сделанные на сайтах бронирования отелей или в турагентствах, при условии, что оплата за проживание выполняется в самом отеле.

В акции участвуют более 100 отелей.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика