Знакомство с местами, где живут привидения в Мадриде

Мадрид (Madrid) ─ один из самых удивительных городов в Западной Европе (Western Europe). Приехав сюда впервые, испытаете сильные ощущения. Сначала почувствуете себя, как будто бы отброшенным во времена прошлых веков, о которых знали только по учебнику истории в средней школе или колледже. Город представляет собой смесь булыжных улиц, центральных площадей, переполненных местными жителями, и потрясающих своей красотой дворцов. Можно даже подумать, что попали в испанский квартал Нью-Йорка. Между прочим, что если среди гостей Мадрида появится  турист, который вдруг окажется любителем паранормальной активности, то ему явно понравится осмотр мест, перечисленных ниже, где водятся привидения:

Дом ликов "Бельмес-де-ла-Мораледа" (Belmez-де-ла Мораледа) ─ находящийся в небольшом мадридском городке, представляет собой ничем неприметный белый дом, который, как утверждают испанцы, является одним из самых печально известных мест, в которых водятся привидения. В этом доме происходят  многочисленные паранормальные явления, в основном на кухне. Время от времени на цементном полу проявляются изображения человеческого тела и лица, причем под разными ракурсами, а затем таинственно исчезают. Когда эти явления получили широкую огласку, власти решили исследовать феномен и обнаружили, что дом был построен над 700-летним кладбищем.

Музей "Рейна София"(Reina Sofia Museum) ─ в здании музея находится "Герника" (Guernica), самая известная картина Пикассо (Picasso), а также богатая коллекция работ Сальвадора Дали (Salvador Dali). Об нем можно также сказать, что в здании музея водятся привидения. Зданию насчитывается более 200 лет, и одно время в нем размещался госпиталь, который, как считают, и стал причиной паранормальной активности. Сотрудники музея и многие посетители сообщали о многочисленных таинственных явлениях, которые происходят в вечерние часы в центральной части музея. Сотрудникам и посетителям музея были слышны странные голоса и шепот как вечером, так и в ранние утренние часы, по сообщениям охранников музея.

Дворец "Паласио де Линарес" (Palacio de Linares) ─ эта известная архитектурная достопримечательность расположилась через дорогу от Центрального банка Испании (Banco de Espana). В нем находится и консорциум "Каса-де-Америка" (Casa de Americana). Этот центр культурного обмена способствует развитию региона, пропагандируя латино-американское искусство. Тем не менее, местные жители знают его также как место, где происходят паранормальные события ─ якобы появлялись духи предыдущих владельцев здания. Оно было построено в конце 1800-х годов для богатого бизнесмена по имени Хосе де Мурга (Jose de Murga) по проекту Карлоса Колуби (Carlos Collubi), известного архитектора того времени. Легенда о Паласио де Линарес гласит, что появление привидений связано с духом сына Мурга и его любовницы, которой, предположительно, была дочь его же бывшей жены.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика