5 достопримечательностей, которые нельзя пропустить в Копенгагене

Копенгаген (Copenhagen), столица Дании (Denmark), является космополитическим городом, в котором проживает около миллиона жителей. Несмотря на то, что он не принадлежит к наиболее популярным  местам отдыха, у него есть достаточно много достопримечательностей для осмотра. Копенгагенуютный город, благодаря своей небольшой площади. Возможно, покажется, что город несколько скучноват, но это совершенно не так. Это ─ мегаполис, имеющий большое количество магазинов, а также ночных клубов.

Планировать свое путешествие сюда лучше на период с мая по конец августа, когда тепло, но не слишком жарко. Любители культуры, истории и искусства могут легко здесь найти свои объекты. Однако в Копенгагене есть ряд достопримечательностей для других туристов, которые нежелательно пропускать:

"Музей-планетарий Тихо Браге" (Tycho Brahe Planetarium) ─ Известный своими астрономическими наблюдениями, астроном Тихо Браге является одним из самых знаменитых датских ученых 16-го века. Датчане, безусловно, гордятся им, поэтому и планетарий назван его именем. Этот музей популяризирует астрономию и космические исследования, распространяя знания о естественных науках. Здесь можно найти как интересные тематические выставки по астрономии, так и цифровые 3D фильмы, которые демонстрируют великолепие Космоса, а заодно и тайны земной природы.

"Круглая башня" (Rundetårn) ─ Она была построена в середине 17-го века как часть университетского "Комплекса Тринитатис" (Trinitatis Complex) (церковь, библиотека и обсерватория в одном здании), и является одним из наиболее знаковых зданий в Копенгагене. Поднимитесь по спиральному коридору на смотровую площадку башни, с которой когда-то астрономы наблюдали за звездами и планетами. В настоящее время туристы отсюда могут осматривать весь город.

"Национальный музей" (Nationalmuseet) ─ Он является крупнейшим музеем истории культуры в Дании. Его экспонаты посвящены датской истории от каменного века, через времена викингов, до наших дней.

Королевская резиденция "Амалиенборг" (Amalienborg) ─ Во время пребывания в Копенгагене, не пропустите эту достопримечательность, основную зимнюю резиденцию датской королевской семьи (Danish royal family). Комплекс состоит из четырех дворцов с интерьером в стиле рококо вокруг внутренней площади с открытым доступом для осмотра. Первоначально он был построен для четырех благородных семейств, но когда резиденция королевской семьи сгорела в 1794 году, они переехали в Амалиенборг.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" (Experimentanium) ─ Если поездка в Копенгаген осуществляется с детьми, безусловно, нужно пойти всем вместе в этот оригинальный музей. Его осмотр будет очень познавателен для детей, поскольку они смогут непосредственно «прикоснуться» к науке. Научный музей для детей способствует познанию науки и техники в легкодоступной для понимания и забавной форме.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика