Бангкок: советы визитерам

Бангкок (Bangkok) является поистине фантастическим городом Таиланда (Thailand), обладающим заразительной энергией многих городов Дальнего Востока (Far East), и, в то же время, имеющим свой собственный характер. Несмотря на его растущее значение как международного туристического центра с удобными воздушными сообщенями, пропускающего все больше и больше людей, многие путешественники не придают городу того внимания, какое он заслуживает. Даже если уже намечены другие места, где хотите побывать, Бангкоку стоит уделить для осмотра, по крайней мере,  день или два, и тогда увидите, что приставший к нему ярлык второстепенного города ─ незаслуженный.

Единственное, что может почти полностью испортить краткий визит наобум в Бангкокпогода. Если попадете туда, когда слишком жарко или слишком влажно, то прогулки по городу на открытом воздухе могут быстро сократиться и стать дискомфортными, вынуждая как можно быстрее искать крышу над головой. Потенциальные визитеры города  должны учитывать это и знать, что период с ноября по февраль ─ лучшее время для посещения. Погода в это время в городе устанавливается прохладная и сухая, то есть для осмотра предоставляются идеальные условия. Предыдущие и последующие месяцы упомянутого периода также приятны, но имейте ввиду, что комфортность погоды снижается к разгару лета.

Бангкок, если уж быть совсем точным, имеет репутацию как бы второстепенного города. В определенной степени, эта оценка не совсем справедлива и не должна, конечно, помешать приехать в этот город на семейный отдых. Своего рода убогость, безусловно, присутствует, но то же самое верно и для трущоб Лондона (London) или Нью-Йорка (New York). Но все это неважно, если интересуетесь культурой города и страны, этого здесь в изобилии. В распоряжении гостей города исторические дворцы и храмы, есть театры, показывающие яркую традиционную культуру Таиланда, и не жалейте на это времени.

Заостряем внимание новичков, впервые посещающих Бангкок, особенно если они путешествуют с маленькими детьми. Следует быть чрезвычайно осторожными на дорогах. Безопасность дорожного движения не является для среднего тайского водителя приоритетом, большинство из них предпочитают больше верить в добрую волю судьбы, чем в здравый смысл. Так как движение транспорта  здесь, мягко говоря, ужасающее, советуем приобрести план города и заранее продумывать маршрут, что позволит, по возможности, избежать основных дорог и перекрестков и найти для передвижения более спокойные, традиционные переулки.

Более того, они являются отличным местом, чтобы попробовать некоторые традиционные тайские блюда (Thai food). Как правило, это невероятно вкусно и дешево. Насчет оправданной озабоченности по поводу безопасности незнакомой местной уличной еды можно не беспокоиться, если последовать примеру местных жителей, которые едят ее с аппетитом и… остаются живы. Кстати, тайские продукты и приготовление пищи в их стиле ─ развлекательное и вкусное занятие и может привнести сюрреалистическую атмосферу на обеденном столе у себя дома. Неплохо бы было, если всей семьей посетить одну из многих школ Гонконга по приготовлению тайской пищи, что даст в будущем возможность произвести впечатление на друзей, пригласив их к оригинальному обеденному столу.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика