Бесплатные развлечения для детей в Венеции

Один из самых красивых и самых интересных городов во всем мире ─ Венеция (Venice), Италия (Italy). Он был построен у лагуны около 600 лет назад и остается почти неизменным с того момента времени. Безусловно, кое-что в городе, все-таки, состарилось, но его прекрасные черты, насыщенный туристский трафик и романтическое очарование остаются такими же, как это было всегда. Возможно ли отдохнуть в этом городе с детьми? На этот вопрос ответ только однозначный ─ Венеция не то место, где они будут скучать.

Исторически сложилось так, что этот город с его многочисленными древними особняками, лодками, каналами, островами и таинственными переулками выглядит как сущность, которая возникла из фантастического фильма, в которой отсутствуют шумящие и загрязняющие городской воздух автомобили или скутеры. Здесь вполне можно полностью расслабиться и спокойно отдыхать со своими детьми. Вот некоторые предложения по бесплатным мероприятиям для детей в Венеции:

Базилика Сан-Марко (Saint Mark’s Basilica) ─ расположена на площади Сан-Марко (Piazza San Marco). Ее нужно обязательно осмотреть всей семьей, прежде, чем исследовать остальную часть города. Не забудьте одеться не слишком откровенно (голые плечи, короткие юбки), а также не берите с собой крупногабаритные вещи (большие сумки или рюкзаки). Кроме того, следует помнить, что видео и фотосъемки в базилике строго запрещены.

Голуби на площади Сан-Марко (St. Mark’s Square) ─ площадь весь день постоянно кишит тысячами голубей. Это отличное место для детей, которые могли бы покормить или погонять птиц ради забавы. Многие ребятишки с удовольствием позируют, изображая чучела, на котором угнездились голуби, принимая их вытянутые руки за насесты. Как бы там ни было, но дети любят играть среди птиц.

Осмотр постройки гондолы (gondola) ─ Возьмите детей с собой, чтобы посмотреть, как выглядит транспортное средство № 1 в Венеции, либо как его строят на верфи гондол на площади Сан-Марка (Squero San Trovaso). Это один из трех венецианских доков, которые до сих пор функционируют ─ ремонтируют и строят гондолы. Детям явно понравится наблюдать за работой мастеров и рассматривать материалы, из которых строятся эти мини-суда: вишня, вяз, ель, красное дерево, орех.

Рыбный рынок "Риальто" (Rialto Fish Market) ─ есть еще одно место, которое дети посчитают увлекательным. Это рыбный рынок, который открыт по утрам со вторника по субботу. Огромное разнообразие рыб и других морских существ точно привлечет их внимание. Только надо попасть туда первыми, сразу после открытия, иначе все будет уже продано. 

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика