Чем можно заняться в Катманду, Непал

Если планируете провести отпуск в стране Непал (Nepal), то рекомендуется посетить город Катманду (Kathmandu) и осмотреть одноименную долину (Kathmandu Valley), в которой он находится. Город является столицей страны и был, как когда-то считали, легендарной и сказочной страной непальских богов ─ "Шангри-ла" (Shangri-La). В последние десятилетия наблюдается феноменальный рост Катманду, и сегодня он является одним из самых популярных туристических направлений в этой части мира. Как крупнейший город страны, он в настоящее время является местом отдыха для международных путешественников и туристов любого вида бюджета.

Хотя сегодняшний город имеет сравнительно ограниченное число мест развлечения, он является отличной отправной точкой, чтобы рискнуть выйти на улицу и увидеть все, что он может предложить. Ниже приведены некоторые рекомендации по развлекательным мероприятиям, в которых можно поучаствовать в Катманду во время посещения этого прекрасного королевства:

Дворцовая площадь "Дурбар" (Durbar Square) ─ удобное место, откуда можно увидеть сразу все ее храмы и побывать в каждом из них. Расположенная рядом с "Королевским дворцом" (Royal Palace), площадь, в действительности, состоит из трех отдельных храмовых площадок. Если хотите посетить Королевский дворец, вход в него ─ не бесплатный.

Храмовый комплекс "Боднатх Ступа" (Bodnath Stupa) ─ транспортные средства сюда не допускаются, что автоматически делает эту достопримечательность одним из наиболее спокойных мест в Катманду. Прогулка вокруг этого храмового центра будет приятной, особенно, когда увидите небольшие магазинчики, в которые можно заглянуть, а также отведать шедевры тайской кухни у любого из множества уличных продавцов, встречающихся на каждом шагу.

Торговый район "Тхамел" (Thamel) ─ хотя он и немного шумный из-за почти постоянного интенсивного движения транспорта, здесь есть очень много баров, кафе, ресторанов и магазинов, которые обязательно должны быть включены в маршрут осмотра и отдыха в городе. Их расположение очень удобно для тех путешественников, которые далее хотят осмотреть другие районы Катманду.

Храм "Пашупатинатх" (Pashupatinath) ─ расположен на берегах священной реки "Бхагмати" (Bhagmati) и представляет собой большой комплекс, в котором индусы кремируют своих умерших. И действительно, бывают случаи, когда с другого берега реки видны погребальные костры и печальная процедура кремирования. Для одних  гостей города это может быть просто интересно, для других ─ очень  тревожно и неприятно.

Тур "Полет над Гималаями" (Mountain Flight) ─ если действительно хотите полюбоваться ландшафтом и увидеть самые известные пики в Гималаях, этот частный авиатур, как ничто другое, подходит для задуманного. Брошюра, которой снабжают пассажиров во время полета поможет идентифицировать пики без особых проблем.

"Лагерь беженцев из Тибета" (Tibetan Refugee Camp) ─ одна из самых исторических достопримечательностей в Катманду. Он был установлен, когда Далай-лама (Dalai Lama) и его последователи бежали от Красной китайской армии (Red Chinese army). Сегодня его официальная резиденция находится в Индии (India).

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика