Чикаго

Чикаго - второй по значимости город в США бизнес центр. В этом городе вы можете увидеьть «Уиллис-Тауэр» - самое высокое зданиемСША. Его высота 443 метров.

На его 103 этаже находится смотровая площадка, с которой хорошо виден не только город, но и озеро Мичиган. Оно прилегает еще к четырем штатам. В здании есть торговые центры, рестораны и музей.

В городе много небоскребов, их настолько много, что большинство парковок находится в этих огромных зданиях. В «Старом городе» много магазинчиков и лавок 20 века.

Здесь же церковь св. Михаила, служба в ней идет и по сегодняшний день. В июне в город собираются художники и деятели искусства.

Деловой центр Чикаго - это Чикаго Луп, недалеко от него расположена главная улица города Стейт - стрит, на которой ведется активная торговля.

Самой красивой улицей города является Мичиган-авеню, на ней расположена «Великолепная Миля», вдоль которой находятся самые шикарные магазины, рестораны и отели.

Золотой берег - район, в котором сохранилось много красивых особняков прошлого века. Название появилось из того факта что долгое время здесь жила и проводила свой досуг американская элита.

Университет Чикаго славится тем, что дал миру большее количество лауреатов Нобелевской премии, чем любое другое учебное заведение в мире.

В городе находится красивый причал, где расположен огромный яхт клуб.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика