Что интересного в городе Сан-Франциско

Сан-Франциско — это один из наиболее известных городов мира. Несмотря на то, что город занимает всего лишь 47 кв. км, в нем живут около 700 тыс. человек. Сан-Франциско входит в число самых крупных городов на Тихоокеанском побережье США.

Кроме азиатов здесь можно увидеть тайцев, вьетнамцев, китайцев, филиппинцев и японцев. 

Также город известен благодаря викторианской архитектуре и канатным дорогам. В этом уютном городе собрана масса разнообразных достопримечательностей.

Мост Золотые Ворота

Поистине считается символом города. Этот мост широко известен во всем мире. Возведен в 1933 – 1937 гг. Длина моста 1 км 970 м, при этом над водой он возвышается на 67 м.

По мосту могут ездить автомобили, велосипедисты и двигаться пешеходы. В любое время суток мост смотрится прекрасно благодаря яркой подсветке. С него открывается хороший вид на берега, а если туристов на мосту застанет туман, то можно заметить, как пейзаж изменится на сюрреалистический.

Трансамерика

Этот необычный небоскреб расположен в самом центре финансового района. Трансамерику называют вторым символом после Золотых Ворот.  Высота пирамиды 260 м, и она по-прежнему  является самой высокой в Сан-Франциско.

Чайнатаун

Этот известный китайский квартал, расположенный далеко за пределами Азии, является крупнейшим в городе. Изначально китайцы, поселившиеся здесь, в своем  большинстве были купцами и иммигрантами, которые приехали строить трансконтинентальную железную дорогу. 

Множество туристов посещают этот квартал не один раз за время своего пребывания в Сан-Франциско. На одном из перекрестков Чайнатауна расположилось около 300 магазинчиков, ресторанов и различных лавок пряностей.

Из архитектурных строений большинство построено в китайском стиле, однако там же расположилось отделение Банка Америки и Катона.

Аквариум

Выставка расскажет посетителям о животном мире залива. Центр состоит из 3-х частей.

В первой секции можно познакомиться с такими животными как крабы, рыбы, медузы, осьминоги. 

Во второй — погрузиться на дно гигантского аквариума и разглядеть морских обитателей своими глазами. Аквариум гордится гигантскими осьминогами.

В третьей секции можно даже потрогать некоторых морских животных, вплоть до леопардовых акул.

Всего же аквариум насчитывает порядка 20 000 экспонатов.

Башня Койт

Здесь, на самой вершине холма, в 1933 была построена смотровая башня. Назвали ее в честь девушки, которая добровольно помогала пожарным. Когда она умерла, то завещала внушительную сумму денег городу. Башня напоминает по форме гидрант.

Взобравшись на башню, можно увидеть мост Окленд, Золотые Ворота, острова Алькатрас, Ангела, Сокровищ. На стенах башни расположены красивые фрески, картины.

Ломбард-Стрит

На этой длинной улице с высоты птичьего полета хорошо видно, как ломано построена дорога. Ее называют самой кривой в мире. Это произошло, потому что склон в этом месте необычайно крут, он достигает 27%. Раньше в Ломбард-Сити на машинах не ездили, однако впоследствии за счет множества виражей склон был уменьшен до 16%.

Кроме того, это одна из самых красивых улиц в Сан-Франциско. Море цветов, красивые подстриженные деревья, красочные маленькие домики придают улице сказочный вид.

Алькатрас

Это небольшого размера скала, расположенная посередине залива. Раньше здесь была знаменитая тюрьма, из которой невозможно было убежать. До сих пор там сохранились руины самого форта и маяка. Побегов из тюрьмы было 14, но все они оказались неудачными. Крепость была оснащена самыми на тот момент совершенными средствами защиты. В наши дни туристов в Алькатрас водят на экскурсии.

Пирс-39

Сейчас это туристический центр, но раньше причал работал в полной мере. В основном здесь были яхты.

Для туристов здесь расположены различные развлекательные заведения, есть даже кинотеатры. Дети могут отдохнуть на специальных аттракционах, в игровых центрах взрослые расслабиться в кафе или ресторане, а также пройтись по сувенирным магазинам.

В Сан-Франциско можно пробыть много времени, но так и не успеть насладиться его прекрасным видом и историей. Зимы в городе суровы, поэтому, если вы собираетесь отдохнуть в Сан-Франциско, не забудьте взять с собой теплые вещи.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика