Достопримечательности Франции

Франция – это страна мечтаний и страстей. Страна любви и романтики. Место, где соединяются сердца. Каждая влюбленная пара мечтает отправиться туда. Но чем же еще знаменито это место?

Франция поражает туристов разнообразием богатств – несложно придти в растерянность от такого выбора. Откуда бы вы ни начали покорять эту разностороннюю страну, где бы вы ни побывали, и что бы там ни увидели, ваши знания о ней не будут достаточно полными, ведь Франция настолько интересна, насколько и загадочна.

География великой европейской страны колеблется от теплых побережий пляжей до горнолыжных курортов, от крупных промышленных городов до небольших заурядных деревень.

Самый известный город Франции, его столица, прекраснейший и нежный Париж, является одним из самых посещаемых районов среди иностранцев. Париж, плюс ко всему, считается одним из красивейших городов мира. Он богат как на культурные памятники старины, так и на современные красивые постройки.

Разумеется, самой известной и манящей достопримечательностью является Эйфелева Башня, рядом с которой у каждого, даже коренного парижанина захватывает дух.

Запад Франции расположен вдоль Атлантического побережья. Крупнейшие города западного побережья – Нант и Бордо, последний прославился своими винами и архитектурой восемнадцатого века.

Центральная Франции – пожалуй, самая уютная и тихая часть страны. Поистине удивительное место здесь – это долина Луары, в ней находятся многочисленные чудесные замки и прекрасные города. Шартр знаменит одним из самых популярных и красивейших готических соборов страны.

Альпийский рельеф Франции замечательно подойдет для горнолыжного спорта в холодные времена года и походов в горы летом. Гренобль, Альбервиль и Шамони – эти места когда-то приняли у себя зимние олимпийские игры.

Юг Франции отличается мягким и теплым климатом, великолепной кухней, римскими руинами и, безусловно, Ривьерой, которая привлекает невероятное число посетителей ежегодно. Ривьера – известный район, перенасыщенный туристической инфраструктурой; только названия его курортов уже воодушевляют и восхищают. Вы, наверное, уже слышали про такие места, как Сен Тропе, Канны, мыс Антиб. Ницца – самый крупный город в этом регионе и чудесное начало для путешествия в этой области. Так что, если Вы вдруг осмелитесь рвануть во Францию, советуем посетить и этот райский уголок.

В общем, что ни говори, а все-таки желаем Вам увидеть все описанное в этой статье своими глазами. Ведь Франция – страна, вдохновившая Дебюсси на создание утонченных и туманных звуков в своей музыке. Она впервые принесла на наш стол паштет из гусиной печёнки и лягушачьи ножки. Она покоряет воображение солнечными курортами Сен Тропе и Порт Гримо, в которых отдыхают самые знатные личности нашего общества. Франция подарила миру вина шампани и Эйфелеву башню.

Откройте Францию, и Вы вновь поймете, что такое радость жизни - «joie de vivre».

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика