Достопримечательности Кельна

Город Кельн расположен в Германии. История города длинная и бурная. Он был создан еще в 50 году до н.э. После Второй Мировой Войны, жителям пришлось кропотливо восстанавливать многие исторические памятники. Их реставрация закончилась более чем успешно, большинство зданий восстановлено и продолжают радовать нас свои давним великолепием.

Старый город

Altstadt считается одним из старейших кварталов Кельна. Здесь находятся самые популярные достопримечательности: Дом одеколона, Кельнский собор, огромное разнообразие различных музеев. Кварталу присуще большое количество узких длинных улиц и площадей. Именно здесь можно найти разнообразие всевозможных кафе, ресторанов, и пивоварен (с собственным сортом пива «Кельш») в лучших германских традициях.

Кельнский собор

Этот собор считается самым большим готическим собором во всей стране и является визитной карточкой города. Храм покровительствует ЮНЕСКО. Возводить собор начали в 1248 году, но, по сложившимся обстоятельствам, строительные работы завершились в 1880. Он был построен на месте встреч христиан Римской Империи. Высотой в 144м, шириной в 86м, он чудом остался цел после Второй Мировой Войны. Реликвии, которые можно здесь найти, являют наибольшую ценность по всей Европе. Самое знаменитое сокровище – крест Геро. Оно представляет собой покрашенное деревянное распятие, которое было выполнено по заказу архиепископов в 975 году. Но главная ценность собора – ларь трех королей. Здесь находятся мощи Святых Королей, трех волхвов. И это является самым большим саркофагом в Западной Европе. К тому же, вид на город, открывающийся с левой башни собора, поражает своим великолепием. 

Дом Одеколона

Обязательно посетите этот самый знаменитый магазин в Кельне. В нем запросто можно купить одеколон 4711. Найти его можно на улице Глокенштрасса. Популярный одеколон впервые появился в продаже в 1709 году по разработке Йохана Марии Фарина. Его парфюмерный завод считают самым старым во всем мире. Позже, другие производители стали работать в этом направлении, так появился одеколон. Но большей популярностью пользуется именно Дом одеколона. Название запаха произошло от номера дома, где расположено предприятие 4711. Позднее, это число стало и знаменитой маркой одеколона.

Музей шоколада

Данный музей расположен на полуострове, в громадном здании. Экспозиция представляет наглядно всю историю шоколада за 3 тысячелетия. Знаменательное открытие музея было в 1993 году. Посетив это место, у вас появится удивительная возможность попробовать шоколад на вкус, но только в конце экскурсии. Во все дни, кроме понедельника, вы сможете окунуть вафлю в шоколадный фонтан.

Ратуша

Сразу после получения статуса свободного города, приняли решение построить башню Ратушу. Ее выполнили в позднеготическом стиле, с огромным количеством статуй из камня. «Платц-Яббек» — самая знаменитая статую. Это громадная рожа, вырезанная из дерева, развевается и высовывает язык, каждый раз под бой курантов. Реставрация башни Ратуши после разрушений во время Второй Мировой войны считается символом к желанию перерождения.

Музей

Здание музея Людвига находится в самом центре Кельна. Многих туристов здесь привлекает огромная коллекция картин Пикассо, а также целый ряд работ Роя Лихтенштейна, Джаспера Джонса и Энди Уорхола. А для любителей археологии открыт целый зал с уникальными экземплярами.

Рестораны города

Одним из самых популярных ресторанов города считается Isenburg, который расположился в здании старинной крепости. Здесь можно отведать традиционные французские блюда. А собственный винный погреб позволяет насладиться различными видами изысканных вин.

Для любителей морепродуктов в Кельне создан  ресторан Scampino. Меню данного заведения представляет собой разнообразное количество средиземноморских блюд. Интерьер ресторана не оставит никого равнодушным.

Любителям турецких блюд просто необходимо посетить ресторан Merhaba. Здесь представлены настоящие турецкие деликатесы. Вечерами в данном заведении проходят яркие развлекательные программы.

Город Кельн радушно принимает туристов со всех стран. Здесь вы сможете не только развлекаться, но и посетить крупнейшие стоматологические и мебельные выставки в мире.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика