Dubai Garden Glow открылся на зимний сезон 2018 - 2019

Dubai Garden Glow - один из крупнейших световых тематических парков в мире открывает свой четвертый сезон. Парк можно посетить до конца апреля 2019 года. Фактически, Dubai Garden Glow состоит из двух разных парков: Dubai Garden Glow с десятками световых работ и парка Dino, где можно любоваться десятками разных движущихся динозавров. Билет на 60 дирхам дает вам доступ как к Dubai Garden Glow, так и к Dino Park.

Dubai Garden Glow имеет площадь более 24 гектаров. Всего в парке есть 40 различных освещенных произведений искусства, которые сделаны 150 разными художниками. Произведения сделаны на глобальную тему подводного мира, природы и окружающей среды. Всего на строительство всех освещенных произведений искусства затрачено около 200 000 человеко-часов, а для всех произведений искусства в парке используются четыре миллиона энергосберегающих огней.

Dubai Garden Glow открывает свои двери в четыре часа дня, но стоит посетить парк на закате. Тогда все работы, цветы и растения действительно оживают благодаря тысячам метров светодиодных ламп и многих десятков тысяч огней. Фактически, после захода солнца парк становится одним большим световым шоу, где вы можете пройти между ними и обязательно посмотреть во время своего отпуска в Дубае.

Как и в прошлом году, в третьем сезоне Dubai Garden Glow открыт парк Dino. Новые аттракционы парка: Magical Nights и Happy Forrest, где вы можете полюбоваться освещенными скульптурами животных, которые чередуются с воздушными и лазерными шоу.

Dubai Garden Glow многое подготовил для нового зимнего сезона: совершенно новым Ice Park, где поддерживается температура 8 градусов ниже нуля. Не нужно бояться, что вы простудитесь в Ice Park, при входе вы получите теплое пальто.

В течение нескольких недель 150 художников сумели превратить 5 000 тонн льда в большое количество ледяных скульптур. В ледяном здании вы можете найти ледяные скульптуры Бурдж-Халифы, Бурдж-аль-Араб, мечети Шейха Заеда, персонажей из фильма «Ледниковый период», верблюдов и динозавров. И в качестве главного макета в Ice Park находится масштабная модель международного аэропорта Дубая, с Airbus A380 от Emirates.

Когда солнце садится, Дубайский сад Glow превращается в одно большое световое шоу. Одной из достопримечательностей этого сезона является Бурдж-Халифа и The Glow Park. Реплика Burj Khalifa имеет более 400 000 светодиодных фонарей, которые обеспечивают яркое световое шоу. Кроме того, в Dubai Garden Glow вы найдете подводный мир, светящееся сафари со всеми видами освещенных животных, лес, полный цветных деревьев и кустарников, воздушные шары с огнями и светящимися медузами.

Специально для детей есть ряд иллюминированных работ, в том числе говорящего дерева, реплики кареты Золушки, грибного леса, сада бабочек и Королевства животных, где можно найти все известные виды животных. Для голландцев в парке есть особый сюрприз, они сделали реплику знаменитых полей и мельниц тюльпанов. Между многочисленными произведениями искусства, живые выступления и шоу регулярно даются в парке местными и иностранными артистами, акробатами и актерами.

Все, что есть в парке, имеет общее происхождение: все они сделаны из переработанного материала. При этом организаторы этого специального мероприятия пытаются дать понять людям, что важно разделять отходы как можно лучше, чтобы их можно было повторно использовать. Все это для сокращения выбросов CO2 и, таким образом, снижения глобального потепления.

Практическая информация. Dubai Garden Glow расположен в зоне B парка Забел, недалеко от станций метро Al Jafliya 1 и станции Всемирного торгового центра Дубая. Обе остановки метро находятся на красной линии метро Дубая. От станции метро вы можете дойти до Dubai Garden Glow или взять такси, такси - самый быстрый вариант, потому что прогулка займет примерно пятнадцать минут пешком.

От остановки метро Al Jafliya также есть бесплатный автобус до Dubai Garden Glow. Информация о бесплатном автобусе предоставляется на сайте Dubai Garden Glow.

Если вы предпочитаете пройтись, ​​то нужно выйти на остановку метро World Trade Center в Дубае. Между остановкой метро Al Jafliya и парком Zabeel есть шоссе, которое вы можете пересечь только через туннель, который находится на некотором расстоянии от остановки метро, ​​поэтому лучше пройтись от станции метро Всемирного торгового центра Дубая до парка Забел.

Dubai Garden Glow доступен только через проходы 6 и 7 Zabeel Park, здесь вы также найдете билетную кассу, где вы можете купить билеты.

Входная плата и время работы. Входная плата Dubai Garden Glow - 65 дирхамов на человека, детям до трех лет бесплатно. Вход в Ice Park стоит 45 дирхам за человека. Дети до трех лет, инвалиды и 60+ могут посетить его бесплатно. Вы можете купить билеты через веб-сайт Dubai Garden Glow или в кассе у входа в парк.

Парк открыт ежедневно с 16:00 до 23:00, в четверг и пятницу до 24:00. Dubai Glow Garden закрывается в конце апреля 2019 года. Более подробную информацию о Dubai Garden Glow можно найти на сайте www.dubaigardenglow.com.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика