Едем в Гибралтар и Малагу

Отпуск - прекрасное время года, прекрасная возможность погрузиться в новые приключения, открывая для себя места, в которых мы никогда не были раньше. Если вы планируете путешествовать во время вашего следующего отпуска, мы рекомендуем два места: Гибралтар и Малага. Эти два города расположены в южной части Испании и являются идеальным местом для отдыха.

Откройте для себя красоту Малаги

Красивый город Малага - одно из самых посещаемых туристами мест Испании, вовсе неудивительно, почему. Этот город полон памятников и имеет одни из самых красивых пляжей в мире, что делает его идеальным местом для летнего отдыха.

Если вы планируете посетить Малагу во время следующей поездки, есть несколько мест, которые вы точно не сможете пропустить.

Исторический центр

Исторический центр Малаги - идеальный вариант для проведения отпускных вечеров. Исторический центр полон прекрасных ресторанов и магазинов, а в нескольких минутах ходьбы находится множество памятников, таких как замок Гибральфаро или Алькасаба.

Замок Гибральфаро

Замок Гибральфаро - памятник финикийского происхождения. Он соединен с Алькасабой множеством крепостных стен. Во время посещения замка вы сможете посетить музей, в котором представлена ​​история замка и масштабная модель города Малага в средние века, а также подняться на вершину стен, откуда вы сможете насладиться прекрасным видом на весь город.

Римский театр

Римский театр Малаги - скрытое сокровище города. Он был создан римлянами еще в I веке, но был скрыт до 1951 года, когда здание на его вершине было снесено. Но теперь этот прекрасный римский театр снова в строю, и вы сможете насладиться им с улицы Алькасабилья.

Алькасаба

Этот памятник мусульманского происхождения - один из самых захватывающих, которые вы когда-либо видели. Расположен прямо в центре города, вам нужно подняться на вершину городского совета, чтобы получить к нему доступ. Оттуда лифт позволит вам подняться на вершину этого прекрасного памятника, а затем насладиться видами, спускаясь вниз. Вы сможете увидеть красивую мусульманскую архитектуру, а также виды на потрясающие сады и Римский театр.

Прибрежные города Малаги

Если есть что-то, что вы не можете пропустить во время поездки в Малагу, так это близлежащие прибрежные города, которые окружают этот город. В этих прибрежных городах есть по-настоящему захватывающие дух пляжи, благодаря которым некоторые из них даже более известны, чем сама Малага. Такие города, как Марбелья, Бенальмадена, Фуэнхирола или Торремолинос, находятся всего в нескольких минутах езды от Малаги. По этой причине мы рекомендуем вам взять напрокат автомобиль в Малаге, это позволит вам исследовать все близлежащие города в собственном спокойствии, а затем вернуться в свой отель без каких-либо серьезных неудобств.

Изученим Гибралтар

Гибралтар - город, который нельзя пропустить во время поездки на юг Испании. Он имеет площадь всего 7 квадратных километров, но эта британская колония - одно из самых многокультурных мест в мире. В Гибралтаре встречаются люди всех национальностей и религий, что делает его уникальным городом с идеальной смесью английского и испанского языков.

Гибралтар небольшой с точки зрения протяженности, но город скрывает так много чудес, к которым вам нужно подготовиться, иначе вы их упустите. Вот некоторые из любимых туристами мест в городе.

Городской аэропорт

Да, многим это может показаться сумасшедшим, но аэропорт Гибралтара - одно из уникальных мест, которые вы когда-либо сможете увидеть. Аэропорт Гибралтара - один из самых маленьких в мире. Он пересекается с главной дорогой в город. Это означает, что когда самолет собирается приземлиться, все движение должно быть остановлено. Если вам повезет, и это событие произойдет, вы сможете насладиться видом приземляющегося самолета ближе, чем вы когда-либо думали. Это можно увидеть только из автомобиля, поэтому мы рекомендуем вам арендовать машину в Гибралтаре, чтобы вы могли потом рассказать об этом чуде городского планирования.

Площадь Казематов

Площадь Казематов - сердце жизни Гибралтара. Эта красивая площадь окружена стенами, откуда открываются уникальные виды. Площадь Казематов имеет темное прошлое, так как мусульмане совершали казни на этом месте, а в последнее время оно использовалось как бомбоубежище и склад боеприпасов. Но за последнее время площадь Казематов полностью изменилась, став местом, полным жизни. Площадь полна роскошных ресторанов, магазинов и пабов, что делает ее незаменимой, если вы хотите расслабиться во время поездки.

Europa Point

Европа-Пойнт - самая южная точка Великобритании за рубежом. С пляжей в Europa Point вы сможете увидеть побережье Марокко. Одно из самых символичных мест в Europa Point - это маяк, которым управляет дом Trinity house.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика