Эксклюзивная сторона жизни в таинственном Египте

Арабская Республика Египет (Arab republic of Egypt), расположенная в Северной Африке (North Africa), славится своей древней цивилизацией. Пирамиды (Pyramid) в Гизе (Giza), "Великий Сфинкс" (Great Sphinx), развалины Фив (Thebes), Мемфис и Карнак (Memphis and Karnak), "Долина Царей" (Valley of the Kings) ─ все это достопримечательности, представляющие одну из крупнейших древних мировых цивилизаций и привлекающие тысячи туристов каждый год. Египет является страной, богатой своей культурой, и в то же время ─ прекрасным местом для отдыха.

Ночная жизнь:  Она в Египте ─ особая. Атмосфера древних чудес пронизывает ночную жизнь страны. На заходе солнца улицы городов заполняются праздничной атмосферой вечерней свежести и шумом разговоров. Набережные реки Нила (Nile) и приморских бульваров в городах Александрия (Alexandria) и Шарм-эль-Шейх (Sharm el Sheikh) полны народа, наслаждающегося шашлыками, чаем и другой вкусной едой на открытом воздухе. Звуковое и световое шоу вокруг многих археологических памятников собирает толпы зевак. С музыкой, создающей соответствующую атмосферу, самое зрелищное шоу наблюдается у "Храма Рамзеса II" (Temple of Ramses II), высеченного в скале "Абу-Симбел" (Abu Simbel).

Информация о достопримечательности ведется каждую ночь на каком-либо одном языке, так что не забудьте узнать, какая ночь подходит по языку лучше всего. 

Мистифицированные ночные клубы и бары в городах Каир (Cairo) и Александрии (Alexandria) также интересны для посещения. Заходите в шашлычные, растянувшиеся вдоль Нила, покупайте морские обеденные круизы в города Луксор (Luxor) и Асуан (Aswan).

Покупки: "Хан-эль-Халили" (Khan-el-Khalili) ─ средневековый рынок в Каире, является одним из лучших торговых центров в Египте. Здесь торгуют сувенирами, антиквариатом, ювелирными изделиями, специями, изделиями из меди, медной посудой и товарами из хлопка. "Каирская Площадь Тахрир" (Cairo’s Tahrir Square) является местом эксклюзивных модных бутиков и торговых центров, которые привлекают как модниц, так и прагматичных покупателей. Прогуливаясь по ним, окунетесь в веселую смесь ярких цветов и экзотических запахов, будоражащих чувства. Советуем проверить себя ─ обладаете ли искусством торговаться, которое является традиционной немаловажной частью торговой культуры Египта.

Путешествие по пустыне"Вилдернесс" (Wilderness): Прокатитесь на верблюдах или на лошадях и насладитесь красотой мерцающих песков(shimmering desert), золотым оттенком дюн, сангвинистическим восходом солнца, его сонным закатом и таинственным мраком. Эксклюзив путешествия заключается в палаточной ночевке в открытой пустыне и вкусных местных блюдах, приготовленных на костре.

Путешествие на воздушном шаре (Balloon Ride Balloon): Не забудьте о таком оригинальном путешествии, как полет на воздушном шаре, ибо воздухоплавание — это один из самых интересных способов ознакомится с природными красотами и древними достопримечательностями Египта. Только заранее закажите с собой аппетитную египетскую еду с большой бутылкой французского вина, чтобы это путешествие удалось на славу. Не плохо бы было и проверить заранее, не закрыт ли этот вид путешествия в стране.

Оригинальное знакомство с египетской историей (Ride Egyptian Story): 

Побывайте на вечере классического танца, сопровождаемом успокаивающими

египетскими мелодиями, на котором можно узнать об истории ушедшей древней эпохи. Эти шоу часто организуются у костра и сопровождаются едой и питьем. Чем не приятный способ провести прохладный вечер!

Ночное веселье в Египте никогда не прекращается. Прекрасное эксклюзивное времяпровождение здесь побалует и расслабит путешественника. Чтобы почувствовать величие страны, отправляйтесь в таинственный Египет в следующие выходные без колебаний.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика