Гамбург – что посмотреть в городе и окрестностях

Строгий, но по-домашнему опрятный и уютный, Гамбург встречает гостей пышной зеленью, не взирая на свой северный статус. Среди многочисленных традиционно немецких городов, Гамбургу несложно выделяться, став самым красивым городом в стране. Даже по обыкновению своему сдержанные ганзейцы едва скрывают то чувство гордости, которое они испытывают за свой город. Исследовать Гамбург можно очень долго, при всем при этом, куда бы не занесла вас ваша прогулка по местным окрестностям, вы все время будете открывать для себя что-то новое и не перестанете удивляться тому, насколько же Гамбург многолик.

Знакомство с городом

Вообще, быстро осмотреть Гамбург достаточно тяжело, но для того, чтобы составить для себя полную картину города, мы бы рекомендовали попробовать линию наземного метро. К примеру, ветка с обозначением U3 проведет вас по самым интересным городским районам. Достаточно лишь сойти с метро на остановке Баумваль, и вы окажетесь в одной из самых загадочных частей Гамбурга – Шпайхерштадт. Это место словно полностью застроено красноватыми (от используемого при строительстве кирпича) складскими помещениями, возведенными на стыке прошлого и позапрошлого столетий. А главной местной достопримечательностью многие назыают макет железной дороги, который является самым большим на планете и занимает целый этаж достаточно большого склада.

Церковь святого Михаила

Не лишним будет осмотреть красоты Гамбурга и с более высокой точки. В этом нам поможет еще одна местная достопримечательность – церковь святого Михаила. Уникальная жемчужина северного течения в культуре барокко, эта башня знаменита еще и самым большими часами стране, диаметр циферблата которых составляет около 24 метров. 130-метровая башня со смотровой площадкой наверху откроет вам лучший из видов на весь город, его гавань и порт.

Набережная реки Эльбы

В нескольких минутах хотьбы от церкви св. Михаила располагается набережная Эльбы, а по дороге вы сможете посетить фантастическую резиденцию крупнейшего издательского дома в мире – Gruner+Jahr. Прогулка по набережной также доставит немало удовольствия и еще ближе познакомит вас с местным колоритом, а после можете отправляться в сторону гавани с кораблями и одного из известнейших мест в Гамбурге – Рыбного рынка.

Рыбный рынок

Рыбный рынок – это чарующее место, не взирая даже на запахи и общий вид постоянно копошащегося люда. Прежде всего, потрясает само зрелище, как сотни рыбаков, отпускают с самого раннего утра с собственных торговых лотков не только рыбу, но и целый набор отменного настроения. Как это даже не совсем по-немецки, однако же, Гамбург и обещал, что будет вас удивлять. А еще больше вас удивит и то, что к утру именно в это место сходятся практически все те люди, которые провели последнюю ночь в местных ночных клубах. Местные жители поговаривают, что самые лучшие знакомства завязываются как раз на Рыбном рынке. Такая вот особая гамбургская романтика.

Старый город

Современный Гамбург, так или иначе, вы точно увидите, куда бы вам ни пришлось отправляться. Но исторически сложилось так, что город имеет и старую часть, к слову, и делится Гамбург на Старый и Новый живописным каналом под названием Альстерфлит. Найдите мост Тростбрюкке и не пожалейте времени взобраться на него – именно отсюда открывается лучший вид на самые важные достопримечательности старого города, некоторым из которых удалось уцелеть после ужасного пожара 1842 года.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика