Гостиницы в Пекине в 3 раза дешевле, чем в Москве

Статистика - упрямая вещь, эксперты РИА Новости подсчитали, что стоимость проживания в гостиничном номере в Пекине, в среднем в три раза дешевле, чем аналогичный номер в московском отеле. И это во время массового притока туристов со всего мира в дни проведения Олимпиады.
Вице-президент компании Jones Lang LaSalle Hotels Russia Стефан Мейра утверждает, что номер в 3* отелях Пекина в сутки стоит от 55-85 долларов, а в отелях классом ниже уровень цен вообще несравним с московскими, несмотря на то, что сервис в пекинских гостиницах значительно выше. Цены за номер в гостиницах 5* Москвы - 500-600 долларов, и 200-300 долларов в Пекине. В столице Китая значительно больше конкуренция, где представлены все ведущие мировые гостиничные сети и соответственно объем предложений значительно больше.
Не для кого не секрет, что владельцы гостиниц Пекина старались заработать на Олимпийских Играх. Подняв цены на время проведения Олимпиады, в отдельных случаях даже в 10 раз, но с к счастью урегулировало ситуацию большое количество внешних факторов, таких как: визовые ограничения, определенные политические требования.
Специалисты пришли к единому мнению, что даже несмотря на Олимпиаду, порядок цен на гостиничные номера в пятизвездочных и четырехзвездочных отелях Пекина приятно удивил бы любого туриста. В последнее время в Пекине все же наметилась тенденция роста цен на проживание в гостиницах, особенно в четырех- и пятизвездочных, которая будет продолжаться еще долго, потому что средняя цена за гостиничный номер в столице Китая действительно все еще далека от цен в других мировых мегаполисах.
Первая половина 2008 года занятость номерного фонда гостиниц Пекина упала до 62,5%, однако средняя стоимость проживания возросла на 18,5% до 146 долларов в сутки.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
Яндекс.Метрика