Как оставаться в форме во время путешествий

Многие путешественники заботятся о том, чтобы оставаться здоровыми и бодрыми во время путешествий. Если дома вы придерживаетесь здорового питания и регулярно выполнятете физические упражнения, последнее, что вы хотите сделать - это потерять эти привычки во время поездки. Многие путешественники часто едят больше вредных продуктов во время своих путешествий или избегают физических упражнений. Проблема заключается в том, что очень трудно вернуться к своим здоровым привычкам, когда вы вернетесь домой.

Некоторым путешественникам трудно оставаться в форме, пока они не дома. С другой стороны, у многих путешественников нет проблем оставаться в форме, пока они путешествуют. Некоторые путешественники даже теряют вес, когда они в отъезде, потому что они более активны во время путешествий, чем дома. Эти типы путешественников в конечном итоге получают больше удовольствия от своего путешествия, потому что они чувствуют себя здоровыми и получают те эндорфины с хорошим самочувствием, которые высвобождаются при физической нагрузке. Упражнения являются естественным стимулятором настроения, поэтому вы будете наслаждаться поездкой больше, если будете оставаться активными. Если вы хотите оставаться здоровым и бодрым во время путешествия, вот несколько советов.

Избегайте курортов "все включено"

Курорты по системе "все включено" также можно назвать курортами "все, что вы можете съесть". Гораздо сложнее наблюдать за тем, что вы едите на комплексных курортах, потому что вам говорят, что вы можете есть столько, сколько хотите (еще и бесплатно). Кроме того, вы можете выпить столько коктейлей, сколько хотите, бесплатно, и многие из этих коктейлей загружены сахаром (например, популярная пина колада). На всех курортах есть много десертов, полно нездоровой пищи, которая легко доступна. Вы, вероятно, будете есть слишком много, а потом почувствуете себя слишком уставшим, чтобы заняться спортом. Вы переедаете, и тогда у вас будет энергии только на то, чтобы целый день отдыхать у бассейна.

Выберите путешествие с приключенчениями

Если вы хотите оставаться здоровым и бодрым во время путешествий, выберите приключения. Приключенческое путешествие - это путешествие, которое включает в себя что-то вроде изучения красивых туристических троп, основных мест для серфинга, каякинга, скалолазания, подводного плавания или подводного плавания. Вы не только получаете зарядку и становитесь более здоровым, более активным путешественником - вы также узнаете больше, чем если бы вы отдыхали в курортном стиле. Вы увидите больше достопримечательностей, получите больше уникальных впечатлений. Всегда стоит узнать заранее, чем известен твой пункт назначения. Например, Британская Колумбия, Канада известна живописными, великолепными пешеходными тропами.

Пешеходные экскурсии

Если вы хотите увидеть монументы, достопримечательности и ландшафты в новом месте, то как туда добраться? Скорее всего, у вас будет выбор автобусных туров, троллейбусов или пешеходных экскурсий. Всегда выбирайте пешеходную экскурсию. Это отличный способ оставаться активным, пока вы исследуете новый город или поселок. Кроме того, пешеходные экскурсии, как правило, дают больше времени, чтобы почувствовать ароматы и пережить визуальные впечатления - гораздо большее удовольствия от того, что вы увидите из окна автобуса.

Возьмите с собой спортивную одежду

Обязательно упакуйте удобную эластичную спортивную одежду и подходящие кроссовки. Кроме того, если место, куда вы отправляетесь, славится красивыми пешеходными тропами, обязательно возьмите походную обувь. Точно так же, если вы знаете, что будете заниматься серфингом, возьмите с собой купальник того типа, который остается на месте. Если вы готовы заняться спортом, потому что вы собрали подходящую одежду, вы будете готовы к активному дню в своей поездке.

Попробуйте местные фрукты и овощи

Наслаждайтесь местными свежими фруктами и овощами, вместо еды с высоким содержанием углеводов. Старайтесь осознавать, что вы едите, и делайте здоровый выбор во время путешествия. Найдите фермерские рынки чтобы купить свежие фрукты и овощи. Бонус заключается в том, что на фермерских рынках обычно есть и другие продавцы и киоски, в которых продаются крутые сувениры и поделки ручной работы. Вы также найдете уникальные полезные закуски, например кусочки сушеных яблок с корицей и вкусная смесь из закусок.

Если вы едите в местном ресторане, попробуйте местную свежую рыбу или другие варианты, которые полезнее, чем  обычный гамбургер. Бонус здорового питания заключается в том, что вы не будете чувствовать себя вялым или уставшим, когда едите слишком много, особенно когда едите слишком много углеводов. У вас будет больше энергии, чтобы увидеть больше и получать удовольствие от всей поездки, если вы будете есть чистую, здоровую и питательную пищу.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика