Как правильно запланировать поход в Лувр

Музей Лувра (Musée du Louvre) в Париже, является, пожалуй, самым известным музеем в мире. В результате он также одно из самых посещаемых мест в Париже. Мы дадим пять советов для вашего визита в Лувр

Вход в музей

Длинные очереди на входе у пирамиды в центре Лувра почти так же знамениты, как сам музей. Ожидание в очереди на входе иногда может длиться до часа. Это неудивительно, когда 15000 человек в день бывают в музее. Однако существуют четыре других входа! 

Если вы хотите избежать очередей попробуйте воспользоваться входом в Porte des Lions к востоку от Pont Royal, дом 99 по Rue du Rivoli, около Arc du Carousel или непосредственно на станции метро Palais Royal-Musée du Louvre (платформа на линии 1). 

Вы можете избежать очередей полностью при покупке билета заранее в FNAC или других магазинах. Там, как правило, взимают небольшую плату за эту услугу в пару евро за билет. 

Экономим на билетах

Вход в Лувр стоит 9 евро. Если вы отправитесь туда после 6 вечера в среду или пятницу, вход будет стоить 6 евро, а музей открыт до 9:45 вечера. Вход свободен для тех кто моложе 26 лет в пятницу вечером. В День взятия Бастилии (14 июля) и в первое воскресенье каждого месяца вход свободен для всех, весь день. Помните, однако, музей еще более многолюден в это время. 

Познакомьтесь с мнением экспертов

Лувр огромен. Там 35 000 произведений искусства и 380 000 музейных экспонатов. Он настолько огромен, что у вас уйдет весь день только для того, чтобы пройти через все галереи, не говоря уже о каком-либо ознакомлении с искусством. 

В самом деле, хороший способ получить обзор этого огромного музея состоит в том, чтобы участвовать в одной из прекрасных экскурсий, которые начинаются в Pyramide в течение всего дня. 

Экскурсии доступны на различных языках и доступны для разных посетителей, начиная от неискушенных до экспертов. Расписание экскурсий меняться ежедневно, так что проверьте на месте, когда  приедете, что интересного предлагают в этот день. 

Планируйте заранее 

Конечно, поездка в Лувре будет неполной без осмотра Мона Лиза и Венеры Милосской (Venus de Milo). Работники Лувра имеют привычку смены мест экспозиции этих шедевров, поэтому если вы хотите избежать блужданий в бесконечных галереях, заранее посмотрите на сайте louvre.fr, где они находятся. 

Где остановиться и подкрепиться

Когда вы посетите много галерей, вам понадобится буфет. В Лувре есть неплохие места для перекуса, но предупредим, что кафе Denon и кафе Richlieu довольно дороги. Лучшим по стоимости может быть кафе Mollien (на первом этаже), который имеет летнюю террасу. 

А если вы хотите выйти здания, то вы можете купить закуски и легкие обеды во многих кафе в прекрасном Jardins des Tuileries. Также обратите внимание на мобильные кафе, которые варят неплохой кофе вдвое дешевле, чем в музейном кафе.

Сравнить цены на гостиницы Парижа во всех системах бронирования.

Забронировать гостиницу в Парижа  через Booking.com.

Забронировать гостиницу в Париже через Venere.com (обычно дешевле).

// Venere.com

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика