Как запланировать поездку на уикенд за десять минут

Хочется поехать куда-нибудь на уикенд без хлопот? Эта поездка дает возможность семьям и отдельным людям отдохнуть и восстановиться после долгой рабочей недели. Не нужно думать, что ее очень уж трудно планировать. Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы спланировать свой уикенд всего за 10 минут.

Месторасположение и расстояние

Найдите какое-нибудь место, которое находится неподалеку и до него можно быстро добраться, чтобы избежать лишней траты драгоценного времени уикенда на поездку. Если, к примеру, проживаете на острове Уайт (Isle of Wight), то Шетландские острова (Shetland Islands) находятся слишком далеко проведения уикенда, но поездка в Корнуолл (Cornwall), Саутгемптон (Southampton) или Лондон (London) как раз удобна в этом отношении.

Выбор способа путешествия

На чем ехать − на поезде или на машине? Подумайте, какой вид транспорта будет удобен и имеется под рукой. Также нужно учесть, сколько людей собирается на уикенд и есть ли парковочная площадка в отеле, где будете останавливаться.

Определение достаточного бюджета

Рассчитайте толщину своего кошелька. Ее должно хватить на проезд, проживание, питание и оплату развлекательных мероприятий. Будьте реалистичны в определении бюджета − это нужно и для кошелька, и для уикенда. Точные расчеты помогут быстро и легко найти, кстати, подходящие по карману отели.

Вид отдыха на уикенде

Определитесь, что будете делать во время уикенда − будет ли отдых пассивным, или активным? Это поможет сузить поиск места проведения уикенда и пунктов остановок. Если нужно просто расслабиться, уикенд вполне можно провести в местном спа-центре. Для тех, кто хочет приключений, лучше подумать о тематических парках с отелями.

Не планируйте слишком многого − нельзя объять необъятное

Сведите количество развлекательных мероприятий уикенда до минимума. Определитесь заранее, что придется там делать, когда подойдет очередь конкретно участвовать в том или ином мероприятии. Разумеется, можно просмотреть предстоящие развлечения на уикенде онлайн, но окончательно определиться с ними желательно, только добравшись до места отдыха. Это сохранит спонтанность развлечения и значительно сэкономит время планирования уикенда!

Планирование уикенда не должно отнять много времени. Все вышеперечисленные шаги можно вполне уложить в 10 минут. Все, что нужно, это место назначение, проезд и проживание. Все остальное можно подкорректировать прямо на месте.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика