Куба – колыбель мечты

КубаМоре, слившееся в любви с небом, бескрайние песчаные пляжи, аромат волшебства и нездешности. Если вы ищете сказку, то непременно найдете ее здесь – на многочисленных островах Кубы, омываемых Флоридским, Юкатанским, Наветренным проливами и Карибским морем.

Мягкий тропический климат кубинской земли дает возможность туристам со всех уголков мира отдыхать и наслаждаться отпуском примерно каждый день в течении года. Летом на берегах Кубы невыносимо находится, так как температура в тени там достигает до 30 градусов. Сезон дождей на Кубе начинается в мае и продолжается по октябрь.

Столица Кубы – Гавана, восхитительный по красоте город с населением около 3 млн. человек. Этот город интересен своей древностью и современностью. Время здесь запечатлило себя в старинных крепостях и живописных улочках, монастырских стенах и архитектуре церквей. Современность здесь встречает вас театрами, университетами и музеями.

Куба – это особенный мир, главный интерес в котором представляют люди населяющие его. Здесь живут потомки древних испанцев – креолы, наполненные духом свободы, радости и открытий, коренные индейцы, сохранившие самобытность и оригинальность культуры своих предков, мулаты и негры. Здесь звучит, в основном, возбуждающая слух испанская речь, однако многие кубинцы знают английский, французский и русский языки.

Национальный флаг Кубы – средоточие истории и духа свободного человека. Три голубых полосы обозначается тем, что ранее остров был разделён на 3 части. Белые полосы – стремление людей к свободе и чистоту их помыслов.

Католичество - самая распространенная религия на Кубе. Церковь не навязывает людям единую веру. Здесь царит дух свободы и выбора. На Кубе вы можете встретить и последователей христианства, и языческие африканские верования. 

Что посетить на Кубе?

Куба – это древние крепости (Кастильоде лаРеальФуэрза, Ла-ПунтаКастильодельМорро, Форталеза де ла Кабанья,) и площади (Плаза де ла Катедраль,Плаза де Армас, Плаза Бьеха), завораживающие взгляд столичные улицы (Прадо, Обиспо, Ведадо,Офисиос, Меркадерес, Такон) и музеи (музей Города, музей Эрнесто Хемингуэя,музей Образования, музей Революции и др.), множество церквей, монастыри (Семинария Святого Карлоса и Святого Амбросио) и знаменитые рестораны (Ла Бодегида и Флоридита).

На Кубе можно услышать вечность в дуновении теплого ветра, прикоснуться  к древним памятникам, посетить старинные склепы испанцев, живших много веков назад и видевших мир совершенно иным. Для детей здесь есть замечательное развлечение – Океанариум, который находитсянедалеко от Гаваны. Дельфины и морские котики не оставят равнодушными самых притязательных зрителей.

И, конечно, пляжи Кубы. Это словно волшебная песня. Удивительное по красоте место под названием Варадеро – то, ради чего стоит оказать на Кубе. Лето правит на Варадеро круглый год.Расположенный в 150 км от Гаваны, Варадеро живет и дышит днем и ночью. 20 км прекрасных песчаных пляжей, рестораны и бары, дискотеки, ночные клубы и магазины. Увлекательные экскурсии, возможность увидеть морских обитателей вживую, плавая под водой в маске и с аквалангом, возможность исследовать каждый уголок острова на велосипеде и просто пойти гулять пешком – все это вы найдете здесь, на Варадеро.

Города Тринидад, Ольгин, Баракоа и Сантьяго-де-Куба – великолепные по красоте места, наполняющие душу и сердце радостью и восторгом, а ум – жаждой жизни и приключений.

Наполните жизнь солнцем! Приезжайте на Кубу!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика