Кёкенхоф открывает сезон 21 марта в 70 раз

Парк Кёкенхоф в 2019 году откроет сезон 70-й раз. На 32 гектарах парка высадят более семи миллионов луковиц цветов. В павильоне Juliana состоится выставка тюльпанов. Тюльпан - символ и гордость Голландии. Всего на территории парка произрастают тюльпаны 800 сортов.

Парк Кёкенхоф ( Keukenhof ) открывается каждый год примерно с середины марта до середины мая. В этом году сезон в парке откроется 21 марта, а завершится 19 мая 2019. Каждый год в этот период Кёкенхоф принимает более 800 тысяч посетителей - туристы приезжают из разных точек планеты, чтобы насладиться одновременным цветением миллионов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и других весенних цветов.
Ежегодно объявляется тема, которой посвящена экспозиция парка. В 2019 году это Flower Power ("Сила цветов"). По традиции, в парке будет создана гигантская цветочная мозаика.В паке проложено 15 километров пешеходных троп, с которых открываются виды на великолепные цветники. А в этом году над парком будут организованы вертолетные экскурсии!

Добраться до парка можно из аэропорта Schiphol на автобусе, который отправляется каждые 15 минут, а также на автобусах из Амстердама, Гааги и Лейдена.

Цены в парке:

Билет для взрослого в кассе/онлайн 18 евро / 17 евро
Дети от 4 до 17 лет 8 евро
Дети до 4 лет бесплатно
Аренда велосипеда на 3 часа 15 евро
Аренда велосипеда на день 20 евро
Парковка автомобиля 6 евро
Путеводитель 5 евро

Купить билет онлайн: https://keukenhof.nl/en/buy-tickets

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика