Лучшие музеи Анкары, Турция

Город Анкара (Ankara) является столицей и вторым по величине городом после Стамбула (Istanbul) в Турции (Turkey). Его географическое расположение — самое сердце Центральной Анатолии (Central Anatolia) и Турции. Всем известно, что местные жители ценят и приветствуют туристов, пытаясь быть им полезным насколько это возможно.

Большая часть молодежи говорит по-английски, но остальные местные жителей будет пытаться говорить на иностранном, если они распознали, что человек из англо-говорящей страны.

Одной из наиболее существенных особенностей Анкары являются многочисленные музеи, которые можно увидеть по всему городу. Предлагаем подборку ТОП-музеев Анкары, Турция:

Аныткабир (Antkabir), или (Мавзолей Ататюрка) (Ataturk’s Mausoleum) — это сооружение находится в одном из самых импозантных мест Анкары — холме Аныттепе (Anittepe Quarter). Мавзолей строился в течение десяти лет (с 1944 по 1953) и посвящен Кемалю Ататюрку (Kemal Ataturk), который считается первооснователем турецкой нации. Мавзолей выстроен в стиле сочетания древнего и современного архитектурного дизайна.

Музей анатолийских цивилизаций (Anatolian Civilizations Museum) — здание было возведено в 15-м веке во времена Османской империи (Ottoman Empire) и находится недалеко от ворот Цитадели (Citadel gate). В музее собрана огромная коллекция экспонатов из медно-каменного периода — халколита (Chalcolithic), хаттов (Hatti), хеттов (Hittite), лидийских изделий (Lydian), эпохи неолита (Neolithic), палеолита (Paleolithic), фригийских, урартской (Urartian) и римской (Roman) цивилизаций. В 1997 году этот музей выиграл конкурс среди 65 музеев из 21 европейской страны — "Европейский музей года".

Музей этнографии (Ethnographical Museum) — расположен в районе Намазгях (Namazgah) на бульваре Талат Паша (Talat Pasa Boulevard) напротив Оперного театра (Opera House), этот музей содержит одну из лучших коллекций артефактов, фольклорные элементы и ковры из мечетей Османской и Сельджукской империй (Ottoman and Seljuk Empires). Ататюрк был похоронен в 1938 году во внутреннем дворе музея. 15 лет спустя в 1953 году на этом месте был построен Мавзолей и перед ним была установлена бронзовая статуя Ататюрка, восседающего на коне, созданная итальянским скульптором в 1927 году.

Художественный музей Университета Хаджеттепе (Hacettepe University Arts Museum) — открытый Университетом в 2005 году, музей является дополнением Музея культуры и искусства (Paintings and Sculptures Museum), который был построен ранее, в 1970-х годах. Позднее он был отреставрирован Университетом, и сегодня в нем имеются многочисленные галереи, которые содержат более 250 работ ряда турецких художников и художников из более ранних периодов жизни Республики до настоящего времени. Музей находится в культурном центре университета.

Музей Артефактов Благочестивых Фондов Вакыфлар (Artifacts of Pious Foundations Vakiflar Museum) — он был построен Главным управлением Благочестивых Фондов (General Directorate of Pious Foundations) в 1928 году и до 2005 года являлся школой для девочек. Он стал музеем в 2007 году и расположен в районе Улус (Ulus). В нем с художественным вкусом размещены артефакты и предметы исторического значения, в том числе ручные турецкие ковры 15 -го века, старинные Кораны, подсвечники и поделки из дерева 12-го и 13-го веков, этнографические экспонаты и многое другое.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика