Лучшие развлечения под открытом небом в Бельгии

Бельгия (Belgium) официально называется Королевством Бельгия (Kingdom of Belgium). Об этой, известной как одной из стран Исторических Нидерландов (Low Countries), часто складывается неправильное мнение, что она ─ равнинная сельскохозяйственная страна. Напротив, отдых в Бельгии ─ это разнообразие рельефа местности и изобилие занятий на свежем воздухе. Один день, проведенный среди зеленой природы, с потоком солнечных лучей, обогревающих лицо, со слабым ветерком, шевелящим волосы, отличной едой и разнообразными удовольствиями ─ именно это может легко подарить Бельгия. Разве нужно еще что-то для большего удовольствия во время отпуска?

Велосипед (Bicycling) Как и в большинстве европейских стран, в Бельгии езда на велосипеде очень популярна. Этот экологически чистый вид занятий дает шанс очень хорошо узнать страну и испытать все, что она может предложить. Упакуйте с собой корзину для пикника вкуснятиной, чтобы побаловать себя, любимого, в течение целого дня на открытом воздухе. Предварительная прокладка маршрута на карте может помочь без проблем увидеть все, что захотите и оптимизирует день такого отдыха.

Сегвеи[1] (Segways) ─ Нет никаких способов лучше, чтобы побывать лицом к лицу с природой, чем экологически чистая езда на электросамокатах. Эти двухколесные транспортные средства позволяют стоять на них и управляются положением тела и рук. Бельгийский сегвей-тур предлагает двухчасовой осмотр достопримечательностей на таких самокатах с мая по сентябрь, начиная осмотр с Большого дворца (Grand Palace). День на открытом воздухе, да еще и на личном мини-транспорте ─ разве это не увлекательное приключение!

Скейтбординг (Skateboarding) ─ Для всех любителей скейтборда Бельгия предлагает один из лучших центров ─ "Скейтпарк Урсулинс" (Skatepark Ursulines). В нем есть все приспособления и фигуры для проведения любых, каких и на чем захочется, трюков ─ большие валуны, банки и чаши.

Роликовые коньки (Rollerblading) ─ Площадь "Плейс Поелаерт" (Place Poelaert) является местом сбора всех любителей роликовых коньков каждую пятницу с июня по сентябрь. В 8 часов вечера собравшиеся отправляются на коньках в трехчасовое приключение в прохладном ночной воздухе, под серебряными лучами луны. Если на площадь прибыть заблаговременно, к 7 часам вечера, можно даже успеть немного подкрепиться до отправления в эту своеобразную поездку.

Bruxelles Champatre ─ По воскресеньям на площади "Плейс Дес Палаис" (Place Des Palais) проходит сельский праздник "Брюсселес Чампатре" со множеством по полному праву здесь присутствующих сельскохозяйственных животных, фермерских и продовольственных рынков, музыкальных киосков, оркестров, площадок для пикников и детской площадкой, а также информационным центром о достижениях сельского хозяйства, состоянии окружающей среды и устойчивом развитии транспорта. Отдохните на открытых площадках и проникнитесь атмосферой фестивалей и культуры.

Байдарки и каноэ (Kayaking and Canoeing) ─ Арденны (Ardennes) являются прекрасным местом для плавания на байдарках и каноэ. Быстрое течение рек пронесет мимо холмов, заросших густыми лесами, и откроет для осмотра широкие равнинные просторы. Река "Урт" (River-Ourthe) с ее открыточной красотой ─ как раз то место для путешествий по воде. А на суше, во время перерывов, можно заняться, к примеру, пейнтболом, лазерными играми, альпинизмом, скалолазанием и катанием на горным велосипеде под открытым небом  чудной Бельгии.

Параплан (Paragliding)─ Окрестности города Намур (Namur area) предлагают ряд мест для аренды и проведения полетов на парапланах.  Специалисты по пилотированию перед полетом объяснят технику безопасности на этом устройстве. Скользите по свежему воздуху и получайте большую порцию адреналина, любуясь чудесами природы сверху.

Парусный спорт (Sailing) ─ Озеро "О д`Ор" (Eau d’Heure Lake) в провинции "Эно" (Hainaut), Валлония (Wellonia) предлагает удивительные плавания под парусом и тренировочный центр водных видов спорта. Окруженное великолепными лугами и густыми лесами, оно так и зовет, чтобы на нем побывали. Возьмите в аренду любую из яхт, катамаранов, ветро-серферов и наслаждайтесь нетронутым ландшафтом и свежестью водных просторов.

Бельгия ─ рай для любителей природы, ищущих приключений и какой-нибудь спокойный уголок на открытом воздухе. Поэтому, подумайте о вышеописанном, планируя свой очередной отпуск, и получите незабываемое удовольствие от проведения его под открытым небом.


[1] Сегвей электросамокат (Прим. перев.)

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика