Лучшие торговые центры в Гааге, Нидерланды

Город Гаага (The Hague) с полумиллионным населением расположен в провинции Южная Голландия (Нидерланды). В нем находятся резиденции правительства и парламента. Несмотря на то, что Гаага является также и местожительством королевы Беатрикс, он не считается столицей страны.

Есть целый ряд отличительных черт города, которые привлекают посетителей со всего мира, среди которых и одна из самых характерных (с чем вполне можно согласиться) — это превосходнейший шопинг.

"Пассаж" (De Passage) — старейший торгово-развлекательный центр в Гааге, построенный в 1800-х годах в арочном стиле и имеющий сегодня множество магазинов, которые просто нельзя не посетить. К ним относятся "Де Бейенкорф" (De Bijenkorf) и "Мезон де Бонетери" (Maison де Bonneterie). Первый выделяется своей архитектурой 20-го века, а второй — сверх шикарный.

"Мезон де Бонетери" — посещает лично королева Беатрикс, это стеклянное округлое строение было возведено в 1913 году и в нем расположился ряд роскошных центров моды от компаний "Ральф Лорен" (Ralph Lauren), "Хуго Босс" (Hugo Boss) и "Бёрберри"  (Burberry). Вполне понятно, что эти торговые центры обслуживают элиту.

"Де Бейенкорф" — этот универмаг расположен в огромном здании, ярком образчике стиля экспрессионизма архитектуры 1920-х годов с ее кирпичом и медной отделкой, цены на товары здесь варьируется от средних до сверхвысоких. Лестница здания украшена цветными витражами, а в ресторане "Ля Руш" (La Ruche) с 3-го этажа открывается отличный обзор имеющегося в универмаге товара.

"Американский центр книги" (The American Book Center) — здесь продаются как новые, так и подержанные книги (названия на английском языке, хотя магазин обслуживает как местных жителей, так и иностранцев). Еще одна особенность Американского центра книги является то, что здесь можно продать свои личные прочитанные книги и купить новые.

Торговые улицы "Денневег" (Denneweg) и "Нордейнде" (Noordeinde) — эти две улицы параллельны друг другу и тянутся в обе стороны от правительственного центра Бинненхоф  (Binnenhof). На "Денневег" есть антикварные магазины, магазины "секонд-хенд", ряд довольно интересных кафе и ресторанов, а также многочисленные специализированные продовольственные магазины. А на "Нордейнде" можно увидеть множество бутиков и магазинов высокой моды.

"Ланге Форхаут" (Lange Voorhout) — еще одна торговая улица в Гааге, основными достопримечательностями которой можно назвать многочисленные антикварные магазины, а также рынок по продаже предметов антиквариата и книг, который работает по определенным дням недели. Рынок открыт с мая по сентябрь по четвергам (с 11 утра до 7 вечера) и воскресеньям (с 11 утра до 5 вечера). Есть также рынок экологически чистых фермерских продуктов за углом на улице "Гроте Керк" (Grote Kerk Street), который открыт ежедневно с 11 утра до 6 вечера.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика