Малоизвестные музеи в Англии

Если отдыхаете на острове Уайт (Isle of Wight), знакомясь с Лондоном (London) в течение недели или двух, или решились добраться до самой северной точки бывшего королевства "Нортумбрия" (Northumbria), то тогда можно многое увидеть в Англии. Известный своей колоритной историей, начиная с древних римских времен и до наших дней, ландшафт Англии усеян обилием замков и музеев, которые наглядно рассказывают об историческом прошлом этой некогда мощной мировой державы. В районе Большого Лондона есть много музеев, но мы считаем, что нужно посетить и некоторые из менее известных музеев в Англии, тогда информация об этой стране будет всеобъемлющей.

Герцогский особняк "Эпсли Хаус" и "Арка Веллингтона" (Apsley House and Wellington Arch) ─ От коллекции художественных работ, которые частично были утеряны, либо подарены Веллингтону, когда он был у власти, и до огромной статуи неоклассического стиля великого французского императора Наполеона (French Emperor Napoleon) ─ это только часть того, что можно увидеть в этом музее, отображающем ту или иную эпоху в британской истории.

Дом-музей Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin House) ─ это дом великого американского политика и изобретателя периода 1757-1775 годов. Экспонаты в скрипучем старом строении, расположенном недалеко от центра Лондона, рассказывают о многочисленных научных открытиях, которые он сделал, живя в нем в свое время.

Центр магических  искусств (Centre for the Magic Arts) Лондона  ─ музей "Магический Круг" (Magic Circle Museum), в котором выставлен набор исторических аппаратов для трюков, реквизит и плакаты. Это также место хранения крупнейшей в Европе коллекции магических книг. Музей открыт для широкой общественности только по предварительной записи.

"Музей Кино" (Cinema Museum) ─ учреждение культуры, посвященное искусству создания кино. В нем можно увидеть как плакаты, проекторы, и кинематографические символы, так и  исторические униформы капельдинеров кинозалов. В музее вход свободный. Кстати, если есть соответствующие возможности и заинтересованность  в существовании этого музея, то знайте, что устроители ищут спонсора.

"Музей вееров" (Fan Museum) ─ единственный музей в мире, который предназначен исключительно для выставки вееров. В этом крошечном двухкомнатном музее собрано около 3500 старинных вееров, некоторые из которых датируются 11-м веком.

"Зоологический музей Гранта" (Grant Museum of Zoology) ─ Скелеты бабуина, гигантского игуанодона и моржа встречают посетителей у входа в музей, намекая тем самым о том, какие экспонаты здесь находятся. В музее экспонаты разделены с научной тщательностью по эволюционным категориям, несмотря на то, что на первый взгляд кажется, будто бы здесь царит полный хаос в истории развития животного мира.

Музей брендов, упаковки и рекламы (Museum of Brands, Packaging, and Advertising) ─ Это одна из самых лучших коллекций вариантов стимулирования потребительского интереса ─ от культуры и дизайна и до домашнего быта и моды, вплоть до глупости и назойливости, охватывающая 120-летнюю историю бизнеса. Посетителям явно нравится идти по великолепному суматошному "туннелю времени", забитому рекламные буклетами, бутылками, коробками, и игрушками. Удивлению не будет конца, если, например, проследить, как менялись способы упаковки предметов домашнего обихода в течение 120 лет.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика