Мексиканская Ривьера

Мексиканской Ривьерой называются 20 городов растянувшиеся на вдоль западного побережья Мексики. Между городами довольно большое растояние, поэтому Мексиканская Ривьера очень привлекательна для круизных линий. Это прекрасный уголок мира, где можно насладиться солнцем и золотистым песком пляжей. Отдаете ли вы предпочтение уединенному отдыху или вам нужна бурная ночная жизнь, здесь есть все на любой вкус. Смело бронируйте билеты, собирайте свои вещи и кидайте их в чемодан. Ниже приведет список лучших мест на Мексиканской Ривьере.

Акапулько (Acapulco) - это не только главный морской порт в городе, а также это самое популярное место на Мексиканской Ривьере. Пляжи Акапулько в ходят в десятку лучших пляжей мира, а также в четверку самых красивых гаваней мира. Акапулько используется как остановка между Панамой и Сан-Франциско, Калифорнией, очень часто этот город указывают как оригинальный и крупный курорт на Мексиканском побережье.  Не так давно здесь был цент отдыха для всей голливудской элиты, хотя  популярность уже схлынула, но оставила пожалуй самую насыщенную ночную жизнь во всей Мексике. Дневная программа весьма разнообразна, вы можете посетить испанский бой быков, шоу с участием хищных зверей и дельфинов, а ночью погрузиться в атмосферу музыки и танцев.

Кабо-Сан-Лукас (Cabo San Lucas) этот город располагается на самом конце полуострова, состоит из трех районов. Это пожалуй самый дорогой курорт в Мексике, здесь все дороже, чем в центральной части страны. Люди с достатком выше среднего выбирают Кабо-Сан-Лукас местом для своего отдыха, здесь часто встречаются и знаменитости. Круизные суда делают остановку, поэтом ночная жизнь города очень насыщена. Именно в этом месте воды Тихого океана встречаются с водами моря Кортеса, поэтому самое популярное развлечение это все возможные виды морского спорта (водные лыжи, бананы, скутеры, дайвин, параглайдинг, банжи-джампинг). Кабо-Сан-Лукас лучшее место в Мексике для рыбалки на марлина, и лучшее место для купания  - пляж Медано. Стоит заметить, что Кабо-Сан-Лукас также известен своими полями для гольфа, курортами мирового класса, а местная кухня удивит своим разнообразием.

Масатлан (Mazatlan) один из наиболее развитых районов на Мексиканской Ривьере с населением, которое приближается к 500 тыс. жителей. Самый популярный пляж в городе Масатлан, продолжительностью в 7 км, окруженный многочисленными курортами. Масатлан является  великолепным местом для пляжного отдыха с отличной инфраструктурой, что привлекает сюда большое количество отдыхающих.  Этот город очаровывает своими стильными бутиками, ювелирными магазинами, где продавцы всегда готовы уступить в цене, открытыми кафе и оживленной ночной жизнью. Стоит отдельно отметить местную кухню, потому что повара настоящие волшебники своего дела, здесь можно попробовать всевозможные блюда с креветками "Креветки по-бомбейски", "Имперские креветки", "Креветки Тако",  все блюда подаются с гарниром, обычно это рис с овощами. После плотного ужина можно пропустить местного пива или местные безалкогольные коктели, прекрастно утоляющие жажду.

Пуэрто-Вальярта (PuertoVallarta) - не так давное город был всего лишь маленькой рыбацкой деревушкой на берегу Тихoго океана, а сегодня это шестой город штата Халиско с населением 256 тыс. человек. Этот район располагается на побережье самой большой бухты в Мексике - Бандерас.  Пляжи с пышной растительность и водопадами привлекают все больше и больше туристов. Имеется богатый выбор пятизвездочных отелей, изысканных ресторанов и мест для шопинга. Любителям гольфа здесь будет чем заняться, поля для гольфа полностью соответствуют мировым стандартам. Центр города сохранил свой неповторимый колониальный облик,  мощенные тротуары, белоснежные дома крытые красной черепицей гармонично соседствуют со зданиями современной архитектуры.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика