Множество таинств и красот таит в себе удивительная страна Индия

Индия славится своим великим духовного наследия и является страной, окутанной тайнами, для многих западных жителей. Несмотря на многочисленные мифы и стереотипы, распространенные в других странах, множество туристов прибывает в Индию на протяжении всего года. Поездка в эту страну может обернуться для Вас уникальным и очаровательным опытом, если Вы спланируете свое путешествие должным образом. Помимо мест, которые Вы хотите посетить, рассчитайте заранее свои будущие расходы на размещение, передвижение, экскурсии и прочее. Это обеспечит Вам безопасное путешествие полное приятных и незабываемых впечатлений.

Климат в Индии тропический, поэтому лето здесь очень жаркое и количество туристов в это время, как правило, падает. Идеальным временем для путешествия будет зима. В этот период не только погода будет благосклонной, но и понизится влажность, а грязи станет меньше. Если Вы планируете посетить пустынные регионы или Северные штаты, то зима будет для Вас лучшим выбором. Однако те, кто часто бывают в странах с тропическим климатом и легко переносят высокие температуру и влажность, могут выбрать для поездки время сезона дождей. Некоторые штаты страны, такие как Керала, Гоа и Ассам дон, выглядят необычайно красиво в месяцы муссонов.

Обеспечить перелет и проживание в Индии проще, чем кажется

Множество иностранных авиакомпаний предоставляют ежедневные рейсы в Индию. В России такой компанией является «Аэрофлот». Чаще всего туристы выбирают местом для прибытия столичные города, такие как Дели или Мумбаи. Аэропорты в них оснащены всеми современными удобствами, а сами города являются идеальными отправными точками для незабываемого путешествия.

Будет разумнее заблаговременно позаботиться о своем проживании. Но будьте осторожны. Найти отели, соответствующие по качеству своим трем или четырем звездам, достаточно трудно. Поэтому лучше обратите внимание на пятизвёздочные отели – чистые и безопасные во всех отношениях места с высокоуровневым сервисом. К счастью, в крупных городах Индии хорошо развиты сети гостиниц премиум класса, например отели, принадлежащие к Taj Hotels Resorts and Palaces, Oberoi Hotels and Resorts и Park Hotels. Вы также можете насладиться «экзотическим» королевским гостеприимством в нескольких дворцах Раджастана, превращенных в отели.

По прибытии в Индию не бегите сразу к побережьям и храмам. Остановитесь и задумайтесь

В процессе изучения Индии Вы можете наблюдать для себя поистине заманчивые возможности. Поэтому узнайте все предостережения до или сразу после прибытия в страну, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо неловких ситуаций. Прежде всего, не пейте и не ешьте все подряд. Воздержитесь от питья воды из-под крана и питания в придорожных киосках. Также необходимо избегать спекулянтов и настойчивых водителей такси. До приезда в Индию рекомендуется сделать вакцинацию от различных болезней, таких как гепатит или малярия. Аккуратно выбирайте храмы и святые места для посещения. В какие-то из них вход иностранцам запрещен. Туристам-женщинам не стоит сильно оголяться. Вы ведь не хотите нарваться на неприятности?

Но помимо вышеперечисленного, Индия готовит Вам и массу приятных впечатлений от посещения различных мест. Для туристов всегда был и остается главной достопримечательностью мавзолей-мечеть Тадж-Махал. В различных частях Индии проходит большое количество красочных мероприятий и ярмарок. Величественные крепости в пустыне Раджастхан до сих пор поражают приезжих мыслью «Как они были построены?». Любители природы могут отправиться в заводи Кералы или понежиться на широко раскинувшихся пляжах Гоа. Впечатляющие скульптуры пещер Аджанта и Эллора также привлекают множество туристов.

Если заранее подготовиться, все спланировать и не «терять голову», то отдых в Индии может стать поистине уникальным опытом, о котором Вы будете вспоминать с благоговением и улыбкой всю оставшуюся жизнь.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика