Наилучшие места отдыха в Мексиканской Ривьере

Географический регион, называемый Мексиканской Ривьерой (Mexican Riviera), представляет собой набор из 20 городов и лагун, расположенных вдоль Мексиканского западного побережья (Mexico’s western coastline). Некоторые города отстоят довольно далеко друг от друга, но все равно ​​их называют Мексиканской Ривьерой потому, что она в такой степени любимая и популярная область для круизных поездок по лагунам.

Лучший выбор для проведения отпуска ─ это наслаждение солнцем и песком пляжей. Со множеством отелей, пляжных курортов и СПА-центров, в Мексиканской Ривьере всегда найдется что-нибудь для любого возраста. Ищете ли изолированную бухточку или популярное ночное заведение ─ собирайте свои вещи и бронируйте билеты

Ниже приведен список лучших мест отдыха в Мексиканской Ривьере:

Акапулько (Acapulco) ─ официально известен как Акапулько-де-Хуарес (Acapulco de Juárez). Этот город является крупным морским портом, а также одним из самых популярных мест отдыха в Мексиканской Ривьере. Он расположен в 190 милях (300 км) к югу от  столичного города Мехико (Mexico City) на тихоокеанском побережье страны. Город играет роль остановочного пункта между Панамой и Сан-Франциско (San Francisco), штат Калифорния (California). Акапулько ─ крупнейший город мексиканского штата Герреро (Guerrero). Его считают уникальным курортным городом в Мексике.

Кабо-Сан-Лукас (Cabo San Lucas) ─ Город состоит из трех отдельных областей и находится на южной оконечности штата Нижняя Калифорния (Baja California). Они называются "Кабо-Сан-Лукас" (Cabo San Lucas),  "Корридор" (The Corridor) и "Сан-Хосе" (San Jose). Это центр многочисленных возможностей для любителей плавания на круизных судах, покупки изделий ручного производства, ночных клубов, спортивной рыбалки и водных видов спорта. Кабо известен своими полями для гольфа, курортами и заведениями питания мирового класса.

Туристическая зона Икстапа (Ixtapa) – расположенная у  залива Икстапа в штате Герреро и состоящая из двух городов Икстапа и Сиуатанехо де Асуэта (Zihuatanejo de Azueta), в целом составляет пляжный курортИкстапа расположен в 152 милях (245 км) к северо-западу от Акапулько. В нем имеется около 5000 гостиничных номеров, так что варианты размещения многочисленны. Примечательно, что город с населением, не превышающим 7000 жителей, имеет свой ​​собственный аэропорт для обслуживания этой пляжной зоны.

Мазатлан (Mazatlan) ─ один из наиболее экономически и социально пестрых городов Мексиканской Ривьеры Он находится в мексиканском штате Синалоа (Sinaloa) и имеет население около 500000 человек. Район Мазатлана популярен, благодаря пляжу Мазатлан, вокруг которого раскинулись многочисленные туристические курорты.

Пуэрто-Вальярта (Puerto Vallarta) ─ это курортный город Мексиканской Ривьеры. Он находится на Баия-де-Бандерас (Bahía de Banderas) и является шестым по величине городом штата Халиско (Jalisco) с населением около 256000 жителей. Этот район известен своим красивыми и нетронутыми пляжами, пышными джунглями, и сверкающими водопадами. Помимо многочисленных возможностей выбора приключенческого туризма, Пуэрто-Вальярта имеет 5-звездочные курортные отели, рестораны с изысканной кухней и магазины мирового класса.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика