Несколько советов для туристов, путешествующих за границей

В этой статье мы попробуем подробно рассмотреть некоторые советы и рекомендации, которые помогут неопытным туристам безопасно путешествовать по другим странам, не опасаясь возможных мошенников и аферистов, а также сохранить свои накопленные на отпуск сбережения. Ведь никто из нас не хочет попасть в неприятную ситуацию во время заграничного отпуска, связанную с действиями мошенников и испортить свое настроение.

Первое, что нужно сделать – это научиться узнавать те ситуации, во время которых Вы можете стать жертвой мошенников. Ведь когда нас преодолевает усталость или мы находимся в отличном настроении, то мы никогда не думаем о том, что на нас могут навалиться проблемы. А если мы настроим наш мозг и наше сознание на возможные проблемы, то они автоматически будут включаться при малейшем возникновении любой из них.

Конечно, многие скажут, что нельзя хорошо отдохнуть, пребывая все время в страхе. Да, это так. Однако, мы имеем ввиду то, что нельзя всем верить и доверяться. Нужно не забывать, что Вы находитесь в чужой стране и людей не знаете.

Нужно быть очень внимательным при подписании каких-либо договоров и документов. Очень часто за границей зарабатывают на доверчивых туристах при подписке, например, договора об аренде автомобиля. Перед тем, как ставить где-то свою подпись, необходимо все тщательно проверить и перечитать.

Необходимо также всегда остерегаться очень дружелюбных незнакомцев. Будет странно, конечно, если Вы будете от всех шарахаться, но, и будет неприятно, когда Вы попадете впросак.
Нельзя полностью доверять также своим экскурсоводам и гидам. Ведь чаще всего они смотрят на своих туристов, как на неплохой источник дохода. Дело в том, что во многих странах они получают дополнительный доход оттого, что рекомендуют туристам элитные дорогие магазины и рестораны, получая за это комиссионные. Поэтому то, что они очень хорошо рекламируют, может быть не самым лучшим местом.

Необходимо все внимательно считать, потому что если Вы не будете все пересчитывать, то вы окажетесь очень легкой добычей для мошенников. Особенно пересчитывать следует в тех случаях, когда встречаются большие суммы. Это касается также цифр с большим количеством ноликов.

При приобретении иностранной валюты требуйте, чтобы вам дали некрупные купюры, то есть купюры низкого номинала. Даже если вам нужно будет при этом переплатить, то сделайте это, так как в противном случае, вы сможете лишиться намного большего. Также старайтесь не пользоваться местными услугами по доставке национальной валюты низкого номинала. На этом вас легко могут обмануть.

Всегда необходимо внимательно следить за ценой и проверять совпадают ли цена со словами. При разговоре с персоналом отеля, гостиницы или ресторана нужно всегда перепроверять счета, потому что их слова и обещания не всегда могут совпадать с конечными суммами счетов. То есть, если у вас в отеле спрашивают о чашечке кофе по утрам, то вы должны убедиться в том, что это знак гостеприимства отеля, а не услуга, за которую вы дополнительно заплатите.

Всегда необходимо осознавать свою силу и правоту. Мы имеем в виду то, что если вы хотите немного сэкономить, то вы должны торговаться там, конечно, где это можно делать. Ведь вы не будете торговаться, например, в элитном ресторане. А на рынке или в магазинчике сувениров вы можете значительно скинуть для себя цену.

И, наконец, последний совет. Прежде чем куда-то отправляться в путешествие, необходимо обязательно узнать о стране намного больше информации. Это можно узнать от знакомых, которые уже бывали в конкретной стране, или из интернета. Поверьте, ваши знания помогут вам значительно сэкономить.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика