Ночная жизнь в Маскате, Оман

Султанат Оман (Sultanate of Oman) расположен на Ближнем Востоке (Middle East), восточная оконечность Аравийского полуострова (Arabian Peninsula). Он граничит на северо-западе с ОАЭ (UAE), на юго-западе ─ с Йеменом (Yemen), и на западе ─ с Саудовской Аравией (Saudi Arabia). Хотя Оман славится своим обилием культурных достопримечательностей, исторических фортов, а также многочисленными торговыми центрами, он же  ─ хранитель самых глубоких тайн  жизни, которые укрыты ночным покрывалом в столице страны и крупнейшем городе Маскате (Muscat). Нижеуказанные места ─ лучшие, по нашему мнению, для ночных развлечений в этом городе.

Бар "Аль-Газаль Паб" (Al Ghazal Pub) ─ по мнению многих  туристов и местных жителей он является лучшим столичным баром. Он расположен в вестибюле отеля "ИнтерКонтиненталь" (InterContinental Hotel), одного из самых дорогих гостиниц в Маскате. "Аль-Газаль Паб" часто оккупирует большое число иностранцев и местных жителей для ночного кутежа и выпивки.

Бар "Шангри-ла Пияно Лаунж" (Shangri-La Piano Lounge) ─ расположен на самом юге Муската. Эта фантазия слегка душноватого коктейль-лаунжа представляет собой огромный бар и в нем по ночам звучит живая фортепьянная музыка. Здесь подают  напитки по самой умеренной цене, завсегдатаям предоставляется зала на втором этаже, где можно посмаковать напиток, любуясь пляжами и бассейнами этого курорта.

Бар "Джон Барри" (John Barry Bar) ─ расположен в  отеле "Маскат Гранд Хайатт хотель" (Маскат Grand Hyatt Hotel). Этот бар, благодаря эффекту тусклого освещения, дает ощущение того, что находишься на борту старинного корабля. Имеет отличный декор в стиле деревянных бревен. Фортепианная музыка, как правило, отличная, и иногда ее сопровождает саксофонист. Напитки имеют неплохое соотношение цены и качества, а еда (итальянская кухня) ─ бесподобна.

Клуб "Копакабана" (Copacabana) ─ это, пожалуй, единственный ночной клуб в городе Мускат, который полностью соответствует международным стандартам. Он расположен в коммерческом районе "Аль Шатти Курм" (Shatti Al Qurum District of Muscat) в отеле "Гранд Хаьятт Хотель" (Grand Hyatt Hotel). В клубе всегда слышен широкий спектр музыки, в том числе африканских и арабских мотивов, данса, хип-хопа, индийских музыкальных произведений, ритм-н-блюза и соула. Туристы и местные жители часто бывают в "Копакабана", особенно многолюдно здесь вечером по четвергам.

Клуб "Саба Найтклаб" (Saba Nightclub) ─ еще один из ночных утонченных баров и клубов в Маскате. Он находится в отеле "Шератон Оман" (Sheraton Oman). Танцевальные профессиональные труппы и местные группы обеспечивают большую часть развлекательной программы, а штатный ди-джей популярен воспроизведениями известных западных мелодий. По выходным имеются приятные для кошелька скидки и проводятся специальные развлекательные мероприятия.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика