Очарование осенней Италии

Несмотря на то, что многие туристы путешествуют в Италию летом, мне всегда нравилась эта страна именно ранней осенью, когда погода нам дарит последние незабываемые теплые деньки, но воздух уже начинает дышать прохладой. Именно эта пора дарит каждому человеку прекрасные моменты, которые так и хочется остановить, навсегда запечатлеть в памяти. Пока погода совсем еще не испортилась и не превратилась в унылую прохладу, необходимо успеть отдохнуть в Италии.

Несмотря на то, что в воздухе уже можно услышать первое дыхание холода, дни все еще радуют туристов жарой и солнцем. Даже в конце сентября в Италии можно спокойно съесть мороженного на ужин, хотя ночь напомнит о том, что на дворе далеко не жаркое лето. Но именно такой контраст и делает поездку незабываемой, помогая навсегда запомнить теплые дни.

При этом следует помнить, что осенью погода в Италии отличается особой капризностью, поэтому вместо солнечных очков необходимо будет прихватить с собой зонтик и легкую курточку. Несмотря на то, что фотографии обманчиво показывают всем туристам залитые солнцем пляжи даже осенью, не следует полагаться на рекламу, а проверить прогноз погоды на ближайшие дни.

Апеннины подарят каждому желающему незабываемый впечатления от всевозможных фестивалей, который чаще всего связаны с едой. Именно осенью здесь можно понаблюдать за старинными кулинарными традициями, которые так славятся на весь мир. Сюда съезжаются сотни туристов попробовать всевозможные сорта вин, полакомится самым нежным и вкусным шоколадом. При этом даже самые изысканные гурманы смогут найти что-нибудь новое для себя.

Кроме всевозможных кулинарных фестивалей, Италия с радостью сможет показать всем желающем другие развлечения, которые начинаются именно осенью. Ведь с сентября начинаются новые сезоны футбола и оперы.

Осень в Италии – превосходная пора, когда можно найти все, что вам по душе, но есть одно но… И это “но” – слишком высокие цены. Многие отдыхающие, считая, что осень уже не входит в высокий сезон, надеяться на более гуманные расценки, но в последние годы, все чаще наблюдается увеличение стоимости проживания и развлечений в Италии именно осенью. Этот факт следует учесть, особенно если вы рассчитывали сэкономить на путешествии.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика