Однодневные экскурсии из Афин

Можно с уверенностью сказать, что шум, быстрота и образ жизни местных жителей Афин (Athens) и его окрестностей в целом может показаться несколько суматошным. Афины является популярным местом отдыха туристов, благодаря своей истории, однако жизнь в этом городе носит постоянно динамический и изматывающий характер, в результате чего даже горожанам требуется отдых от этого сумбура. Но не расстраивайтесь, Афины, по-прежнему, один из самых увлекательных городов для посещения в Средиземноморском (Mediterranean) регионе, что всегда нужно иметь в виду на предстоящий отпуск.

Если чувствуете, что пора отдохнуть от городского шума и суеты, причем с пользой не только для здоровья, но и для души, вот несколько советов по однодневным поездкам из Афин:

Остров "Эгина" (Aegina Island) ─ он является излюбленным местом побега жителей из города, и, возможно, окажется спасительным и для туристов. Вдоль по улицам острова расположилось множество небольших ресторанчиков и магазинов, а один из самых красивых пляжей на средиземноморском побережье находится в нескольких минутах ходьбы. Здесь же, совсем рядом, есть отличный аквапарк для детей.

Город "Эпидавр" (Epidavros) ─ хотя это один из самых современных городов Греции (Greece), в нем находятся  некоторые из самых красивых археологических памятников во всем регионе, в их числе "Древний театр Эпидавр" (Ancient Theater of Epidaurus). В городе, широко известном своими апельсиновыми рощами, есть небольшой порт.

Остров "Гидра" (Hydra) ─ этот прекрасный остров, до которого легко добраться из Афин, стоит обязательно посетить. Дорога занимает около двух часов на пароме из города Пирея (Piraeus), так что на однодневную экскурсию сюда нужно отводить полный рабочий день. По прибытии, сразу же заметите многочисленных осликов, играющих роль местного "живого" такси, ожидающих туристов у выхода с парома.

Городок "Марафон" (Marathon) ─ хотя местные жители не рассматривают его как самое популярное место отдыха на природе, он отлично подходит для этой цели, находясь недалеко от Афин и будучи очень мирным и тихим. Марафон ─ это место поражения греков Персидской империи (Persian Empire), поэтому он имеет историческое значение. В дневное время можно сходить на  плотину и озеро, которые обеспечивают водоснабжение города Афины. Кроме того, есть большое число отличных небольших ресторанчиков по дороге в деревеньку "Оропос" (Oropos).

Оздоровительный курорт "Озеро Вульягмени" (Vouliagmeni Lake) ─ он предлагает один из лучших пляжей в регионе, а также большой СПА-центр. И это всего лишь в часе езды от Афин. На территории курорта много ресторанов, где можно насладиться лучшими во всем регионе блюдами из морепродуктов. Кроме того, неподалеку находятся руины храма Аполлона (Apollo’s temple). Здесь  же находится стоянка многочисленных автобусов из Афин, курсирующих на протяжении всего дня, что очень удобно.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика