Пекин: однодневные экскурсии

Если вы едете в Пекин и хотите разузнать о некоторых новых маршрутах, возможно, эти советы для вас:

Мутяньюй (Mutianyu) - Великая стена

Ближайшая часть этого чуда средневековья находится примерно в 80 км к северу от центра делового Пекина.
Есть три доступных способа, если захочется подняться на верх, либо подойти к низу стены. Первый — просто пойти пешком. Два других в основном аналогичны между собой — кресельная канатная дорога и фуникулер. Не думайте, не так все и просто, но другие способы также имеют свою привлекательность. Именно возможность свободно сидеть и расслабиться, наблюдая за сменяющимся красотами пейзажа, проплывающего внизу.

Выбор тобоггана (вид саней) для возвращения придаст ощущение неожиданной уникальности. Скоростной спуск по склону горы, когда все исчезает, кроме саней под собой и металлического желоба, останется в памяти надолго и смешает древности пейзажа, которые вы осмотрели, с дьявольскими ощущениями.

Гробницы императоров Мин (Ming)

В 50 километрах к северо-западу от Пекина находятся гробницы Мин. Иногда их называют "13 гробниц", это захоронение является последним пристанищем 13 китайских императоров династии Мин. Поездка сюда является обязательной и входит в большинство тур-пакетов "Великая стена", а путь к этим гробницам характерен ведущими к ним дорогами. Метко прозванный "Путь Духа", или "Священный путь" усеян каменными изваяниями, которые призваны охранять его до входа в гробницы. Оказавшись внутри, слетая по ступеням лестницы, которая вас круто спустит вниз, в сердце горы, где вы, наконец, пройдете по раскопкам гробницы и осмотрите некоторую, оставленную там, погребальную утварь.

Тур из Пекина — "Древняя деревня Cuandixia"(Beijing Cuandixia Ancient Village Tour)

В 90 километрах к западу от Пекина находится деревня Cuandixia. Несмотря на свою относительно небольшую по площади территорию, в ней сохранилось более 600 домов династий Мин и Цин. До сих пор в этой оригинальной обители предков живут около 80 семей.

По приезду будьте готовы к лоточникам, а также к навязчиво гостеприимным людям, зазывающим вас в свои дома для осмотра, чтобы показать, как они живут.

Окружающие деревню горы отлично подходят для походов, и вы сможете забраться на вершину какой-нибудь горы, созерцая великолепие атипичной для Китая деревни.

В деревни имеется и храм, за вход в который берут довольно стандартную для храмов плату, но все же стоит посетить его, чтобы попытаться проникнуться чувством единения с людьми, проживающими в этих краях.

Тур в район Дасин (Daxing) Пекина

Национальный лесной парк "Бадалин" (Badaling National Forest Park) с честью подтверждает свое звание крупнейшего парка в районе Пекина. Осень — лучшее время для посещения, когда листья на деревьях превращают лес в ветреное, багряное чудо. Это совсем не значит, что у других времен года нет своего очарования. Зима оголяет земную растительность и вызывает глубокое чувство бескрайности Китая, а иногда и создает застывший суровый пейзаж, и напротив, лето взрывается в хаосе цвета, прозрачного, холодного горного воздуха и ковров из диких цветов. Умудритесь посетить современных местных фермеров, чтобы получить из первых рук представление об их повседневной жизни и, возможно, даже помочь им во время посещения в работе на полях.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика