Подготовка к путешествию в Норвегию

Если вы читаете эту статью, то вы либо мечтаете спланировать поездку в Норвегию на один день, либо уже забронировали поездку, и  хотите узнать главное о Норвегии. Это, наверное, самая великолепная скандинавская страна, правда очень дорогая. Вот вещи, которые вы должны иметь в виду, прежде чем отправиться в Норвегию:

Еда

На ней вы действительно можете сэкономить деньги в поездке. Вместо того, чтобы есть в модных ресторанах, которые сожрут деньги в кошельке, вы можете просто купить продукты в магазине, например,  бутерброды, которые будут вдвое дешевле, чем в кафе или ресторане. Другой вариант - это заказать еду через foodfindr.no, где вы можете легко просмотреть цены на еду и ее доставку.

Валюта

Валюта, которая используется в Норвегии - норвежская крона. Это означает, что если вы остановитесь в Норвегии, то ваша валюта будет бесполезна. Хорошая новость заключается в том, что в последнее время крона сильно обесценилась, а это означает, что вы можете рассчитывать сэкономить немного денег. Также имейте в виду, что ваши кредитные карты будут работать практически везде, в такси и киосках. Однако, лучше всего иметь при себе немного норвежских денег.

Все четыре времени года

Норвегия - одна из стран, переживающих все четыре сезона сразу, и об этом следует помнить при планировании поездки. Всегда найдутся пункты назначения, которые не будут доступны в течение зимы, скажем, некоторые туристические места. Если вы знаете, что вы хотите посетить, и что вы хотите сделать, вы должны знать, какое время года лучше всего для посещения.

Это очень безопасная страна

В Европе много городов, где вы должны быть особенно осторожны со своими вещами, особенно в качестве туриста. Напротив, любой город в Норвегии является чрезвычайно безопасным. Осло, Берген и другие имеют очень низкий уровень преступности. Так что вы можете быть спокойны, путешествуя по Норвегии.

Летайте с Norwegian Air

Norwegian Air недавно начал предлагать очень дешевые рейсы в Норвегию. Поэтому, прежде чем бронировать билеты, обязательно изучите все варианты, чтобы получить лучшую цену за свой билет.

Кемпинг

Поскольку мы уже говорили о том, насколько безопасна Норвегия, если вы чувствуете себя искателем приключений и не хотите тратить чрезмерно много денег на отели или хостелы, то кемпинг - отличный вариант для вас. Мало того, что это будет отличный новый опыт, но вы и сэкономите много денег. Все, что вам нужно сделать, это взять напрокат туристическое снаряжение, и можно отправляться в поездку!

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика