Поехать на шопинг в Турцию!

Турция привлекает отдыхающих не только живописным местами, жарким климатом, экзотической природой и национальной культурой. Многие приезжают сюда специально, чтобы сделать покупки. Ведь Турция – это еще и один из самых крупных центров торговли в Средиземноморье, имеющий долгую историю. Традиционная уличная торговля также присуща этой стране, как гостеприимство и чай.

Турецкие базары известны по всему миру. По самым небольшим ценам здесь можно приобрести качественные и разнообразные товары. Тут продается почти все: от продуктов питания до драгоценных камней и электроники. С традиционными крытыми базарами соседствуют небольшие магазинчики и современные большие торговые центры.

Куполообразные здания связаны между собой крытыми галереями, в которых также находятся торговые ряды. При магазинах расположены и сами мастерские, поэтому, не найдя нужный товар, можно сделать заказ. В маленьких лавках, расположенных неподалеку от рынков, можно найти более дешевые товары.

У приезжих пользуются спросом замшевые и кожаные изделия, ценятся вещи из керамики и фаянса, музыкальные инструменты, драгоценности и специи. Особый интерес вызывают турецкие ковры и антиквариат. Турецкие мастера изготавливают высококачественные ковры уже почти 7000 лет. Они имеют национальный орнамент в геометрическом стиле с яркими цветами. Керамические изделия изготавливаются в Турции по многовековым традиционным технологиям.

На рынках принято долго торговаться, здесь это почти что национальный спорт. Грамотно ведя торг, можно добиться значительной скидки, а если цена вас все-таки не устраивает, то всегда можно обратиться в лавку к другому торговцу. Продавцы всегда вежливы и доброжелательны, они охотно общаются с клиентами. Потенциального покупателя тут могут угостить кофе или чаем. Лавки, находящиеся в курортных зонах, могут работать даже до поздней ночи.

За один день не обойдешь всех многочисленных магазинов, мелких лавочек, рынков и бутиков. Такие прогулки очень увлекательны, это интересное, познавательное путешествие. Шопинг в Турции подарит много незабываемых воспоминаний и сделает более ярким и насыщенным ваш отдых.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика