Популярные достопримечательности в Гибралтаре

Обычно именуемый "Скала" (The Rock), Гибралтар (Gibraltar) является заморской территорией Великобритании, расположенной у южного побережья Испании и являющейся морскими воротами в Средиземное море.

Большинство жителей Гибралтара — подданные Великобритании. Здесь есть многочисленные достопримечательности, интересные места, экскурсии и возможность наслаждаться отдыхом. Ниже перечислены популярные места обзорных экскурсий по Гибралтару и другие мероприятия, в которых любой может принять участие.

Европа-Пойнт (Europe Point) — самая южная точка Гибралтара, где встречаются Атлантический океан и Средиземное море, и открывается вид на побережье Африки.

Аппер Рок (Upper Rock) — местообитание всемирно известных берберийских бесхвостых макак, Аппер Рок является военным объектом, а также природным заповедником.

Пещера Святого Михаила (St Michael’s Cave) — бывшее жилище жителей периода неолита, Аппер Рок — впечатляющий природный каменный грот, имеющий огромную популярность как у местных жителей, так и у иностранных гостей.

Осадные Туннели (Siege Tunnels) — созданы во время Большой осады Гибралтара, когда Франция и Испания попытались захватить и отторгнуть "Скалу" от Британской империи. Это огромная сеть туннелей служила в качестве эффективного механизма защиты от нападающих.

Путешествие к дельфинам (Dolphin Watching) — море Альборан (the Alboran Sea) и залив Гибралтар (the Bay of Gibraltar) являются местами ежедневных экскурсий-наблюдений за дельфинами, которые длятся весь день.  Сафари дельфинов проходит с 10 утра до 6 вечера и предоставляет различные возможности полюбоваться бутылконосом (Bottlenose), обычным (Common) и полосатым (Striped) дельфинами. Туры стоят от $ 9 до $ 15,50 (Ј 15 до Ј 25 / € 18 до € 31).

Средиземноморские ступени (The Mediterranean Steps) — начинаются от границы обсерватории наблюдения за миграцией птиц в районе Еврейских ворот и поднимаются по восточной стороне до самой вершины "Скалы". Меры предосторожности: нельзя осиливать Средиземноморские ступени, если есть проблемы с длительным пешим подъемом, а также с боязнью высоты.

Музей  Гибралтара (Gibraltar Museum) — основан в 1930 году. Он является национальным музеем истории и культуры. Его экспозиция в настоящее время показывает самую длинную историческую последовательность этапов жизни Гибралтара, а первоначально музей был известен как Ордонансная палата (Ordinance House), резиденция Ведущего специалиста по ордонансу (Principal Ordinance Officer).

Скала. Естественно, ключевой особенностью Гибралтара является собственно скала, массивный хребет из чистого известняка, высота пика которого составляет 1398 футов (426 метров). В древние времена греки и римляне считали скалу одним из двух великих геркулесовых столпов (Herculean pillars).

Наряду с осмотром излюбленных туристами и местными жителями достопримечательностей, Гибралтар известен оживленной ночной жизнью, безналоговой торговлей, казино, пляжами и окружающей красотой. Все это делает его идеальным для людей всех возрастов, и если планируется приезжать сюда одному или с семьей, это будет действительно незабываемый отдых.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика