Популярные туристические острова: Китай о. Хайнань

Местные жители острова Хайнань, придумали ему множество названий – «Остров Вечной Весны», «Восточные Гавайи», «Жемчужина», так остров называют не случайно – провинция отличается благоприятным климатом и чистейшим воздухом. Остров Хайнань ежегодно посещают тысячи туристов и это не удивительно, ведь остров славится как природными, так и культурными достопримечательностями.

На острове расположено большое количество термальных источников, они буквально пронизывают весь остров. Горячая термальная вода в сочетании с массажем и иглоукалыванием творит с организмом чудеса.

Коралловый заповедник, подводный мир которого насчитывает около 600 видов обитателей, дает огромный простор для дайвинга, там можно полюбоваться не только на подводных обитателей, но и заглянуть в гроты, подводные пещеры, посмотреть затонувшие самолеты и корабли. Еще одной природной достопримечательностью является ботанический сад, который расположился на территории более 400 кв.км. У посетителей сада есть возможность, полакомится свежими плодами растений.

Музей, расположенный в 30 км от города Санья, является уникальным, так как экспонатами этого музея являются более 2 тысяч бабочек, которые свободно порхают под огромным тентом. Еще одним музеем под открытым небом является остров обезьян, там, на площади в 1000 га, обитают более 2100 обезьян. В большинство экскурсий включены, также музей раковин и музей жемчуга.
Главной достопримечательностью о.Хайнань является вулкан Ма Ань, для удобства туристов край кратера оборудовали смотровой площадкой.

Требуют внимания и этнографические достопримечательности, на острове великое множество памятников буддийской культуры, самой уникальной из них является статуя из золота, весом 140 кг. Статуя была воздвигнута в честь богини Гуаньинь.

Любители острых ощущений по достоинству оценят увлекательное путешествие в дикие джунгли острова Хайнань. Одним из составляющих путешествия является головокружительный прыжок в воду с высоты примерно 8 метров. Еще одно место, которое подойдет для активного отдыха находиться в пригороде Санья - это Стрелковый тир «Олимпийский». Тир существует уже более 10 лет, пострелять здесь можно с 20 видов различного оружия, мишенями выступают то воздушные шары, то летающие тарелки, то бутылки.

Излюбленным местом туристов является фольклорная деревня, ее населяет коренное население, народность Ли, они тщательно хранят свои традиции. Старые женщины этой народности до сих пор ходят в одежде из черной домотканой материи, а лица их покрывают татуировки.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика