Португалия

Португалия одна из стран, которые подходят всем без исключения типов туристов. Здесь много пляжей для любителей отдыха под солнцем. Кроме всего прочего, есть пляжи, как тихие, для любителей отдыха с семьей, так и многолюдные, для адептов более активного отдыха у воды. Для поклонников подводного плавания очень много мест, предоставляющих специальное оборудование. Для любителей ночных вечеринок всегда найдется место, где они смогут «оторваться по полной программе». В любом городе на любом курорте Португалии, всегда можно найти бар или ночной клуб, который будет по антуражу и общей внутренней обстановке отвечать именно вашим потребностям и вкусам.

Португалия расположена западнее всех остальных стран континентальной Европы. Она находится на Пиренейском полуострове вместе с Испанией, с которой граничит на западе. С востока – бескрайний Атлантический океан.

Столица Португалии – Лиссабон.

Государственный язык – португальский, мирандский.

Географическая особенность страны в том, что она четко разделена рекой Тежу на северную и южную часть. На севере горы с сильно выдающимся рельефом. На юге – низменности, равнины. Климат Португалии обусловлен особенностями ее положения. С одной стороны – это средиземноморский, с воздействием Атлантического океана, климат. На севере, где расположены горы, климат влажный. А на юге наоборот – сухой. Лето на юге очень жаркое, практически без осадков.

Для гурманов португальская кухня – настоящая находка. Жители этой страны, как и большинство латиноамериканцев, любители есть много и со вкусом. Национальная кухня состоит из довольно незамысловатых блюд. Основные ингредиенты – это морепродукты, мясо и некоторые овощи. Не стоит забывать, конечно, про сыр, который всеми любим в этой стране. Все главные национальные блюда в основе своей состоят из рыбы. Когда блюда состоят из мяса, то это, чаще всего говядина. Овощи здесь подаются в разных видах. Они могут быть вареными, жареными и сырыми. Существует еще одна особенность приготовления овощей и подачи их на стол – их подают в целом виде. Подавляющее большинство жителей Португалии завтракают, обедают и ужинают в одно и то же время. Говорят, что в обед (12.30 по 13.30) здесь невозможно найти место ни в одном ресторане, если не позаботиться об этом заранее. В это время обедают поголовно все.

Очень большой популярностью пользуются десерты и различного рода сладости.

Знаменитые достопримечательности Португалии

Для любителей экскурсий в Португалии найдется много достопримечательностей. Если вы любите уникальные строения, то акведук Агуаш-Либриш – одно из таких. Он находится в Лиссабоне и, безусловно, является одним  из самых знаменитых в столице сооружений. На многих фотографиях Лиссабона изображен этот акведук.

Обязательно посетите дворец Келуш, который находится недалеко от Лиссабона. Он долгое время являлся резиденцией португальских королей. А именно до начала XX века, тогда Португалия стала республикой.

Когда у короля Хуана V и Анны Австрийской родился первый ребенок, за Лиссабоном построили дворец Марфа в его честь.

Для любителей искусства в Лиссабоне находится Национальный музей. Здесь собрано множество произведений искусства, начиная от картин и заканчивая ювелирными украшениями. Если вы любите старинные и современные корабли, то добро пожаловать в Морской музей Лиссабона. Также посетите знаменитый Музей марионеток, можно даже сходить всей семьей. Также сводите детей в Лиссабонский зоопарк. Этот зоопарк – один из крупнейших в Европе. Театр Сан-Карлуш – также одно из известнейших строений португальской столицы. Когда-то на его месте находилось другое здание, которое сгорело в середине XVIII века. И тогда на его месте и был построен этот знаменитый театр.

И обязательно прогуляйтесь по Прада-ду-Комерсиу. Ощутите место, с которого началась торговля в Португалии и морская торговля этой страны со всем остальным миром. А также здесь началась эпоха Великих географических открытий.

Достопримечательностей и интересных мест в Португалии не счесть. Если вы решитесь поехать в эту удивительную страну, путешествие станет для вас незабываемым впечатлением на всю жизнь! 

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика