Пять вариантов провести время в Венеции

Город Венеция (Venice), в котором туристов бывает больше, чем жителей, является одним из самых романтичных и очаровательных уголков в мире. История Венецианской республики (Republic of Venice) восходит к 9-му веку, когда она процветала за счет торговли. Сегодня Венеция ─ уже памятник Ренессанса (Renaissance monument) с иным смыслом, полный достопримечательностей, которыми нельзя не восхищаться. Лучшая погода для путешествия сюда ─ в марте, хотя можно поехать и летом. Однако в летний сезон возможна жара и воздух перенасытится запахами венецианских каналов, а в зимние месяцы ─ "высокая вода" (Acqua Alta) с затоплением улиц.

Прогулка по городу ─ Прогулки по единственному в мире городу без автомобилей ─ по-настоящему приятное занятие. Венеция не такая большая, и ходьба от одного до другого конца города занимает всего несколько часов. И это также хороший бесплатный способ познакомиться с городом. Где же еще можно погулять в более романтической обстановке, чем не в городе, в котором нет машин, но в изобилии каналы с гондолами. Такое времяпровождение, безусловно, стоит использовать при изучении Венеции.

Любование каналамиЕсли устали от пешей ходьбы, можно воспользоваться "вапоретто" (vaporetti) (водным автобусом, или водным такси) для перемещения по городу. Он не только заменяет обычные автомобили и автобусы, но также является и уникальной достопримечательностью для туристов. Для романтической поездки по каналам можно нанять гондолу. Ни одна женщина не представит себе более прекрасного вечера со своим бойфрендом или мужем, чем плавание с ними на закате солнца.

Церкви в ВенецииКак и во всех итальянских городах, в Венеции имеется множество церквей. "Базилика Сан-Марко" (Basilica di San Marco) на "Площади Святого Марка" (Piazza San Marco) является достопримечательностью, которую обязательно нужно осмотреть. "Сан-Джованни-э-Паоло" (San Giovanni e Paolo) ─ огромная доминиканская церковь с гробницами многих дожей (Doges) ─ венецианских сенаторов. Если планируется посещение более трех церквей, возможно, потребуется покупать входные билеты.

Музеи Венеции ─ При посещении  "Дворца Дожей" (Palazzo Ducale) не пропустите экскурсию с гидом "Тайный Маршрут" (Secret Itinerary), во время которой можно осмотреть даже тюрьму Казановы (Casanova’s jail), из которой он сбегал. В "Музее Коррер" (Correr Museum) хранятся коллекция глобусов, начиная с 16-го века, римские предметы антиквариата и имеется картинная галерея. Еврейское гетто (Jewish ghetto) все еще существует, правда, уже в виде музея, со времен войны. В Венеции находятся пять синагог и "Еврейский Музей" (Jewish Museum). "Галерея Академии ди Венеция" (Galleria dell’Accademia di Venezia) является одним из самых крупных художественных музеев в Италии и, безусловно, должно стать одним из основных моментов путешествия в Венецию.

Рынок "Риальто Маркет" (Rialto market)"Мост Риальто" (Rialto Bridge) является одной из самых узнаваемых достопримечательностей Венеции, насчитывающий  более 800 лет своей истории. Неподалеку от него, в районе Сан-Поло (San Polo) находится рынок "Риальто Маркет", на котором торгуют более дешевыми товарами, чем на площади Святого Марка. В "Риальто" разместились фермерский рынок, магазины и небольшие рестораны.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика