Режим ЧП в Таиланде

«Отныне я буду управлять всеми мерами по борьбе с COVID-19, включая предотвращение вспышек заболеваний, медицинскую помощь гражданам, компенсацию и помощь пострадавшим, а также восстановление экономики. С этого момента я буду лично отвечать за миссию по прекращению распространения вируса и сообщать о ситуации в стране народу. С 26 марта 2020 года я объявляю чрезвычайное положение в Королевстве в соответствии с указом о государственном управлении в чрезвычайных ситуациях Б.Е. 2548 (2005)», — сказал премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

Действия правительства Таиланда в ближайшее время будут направлены на предотвращение распространения вируса, обеспечение обслуживания пострадавшим, а также оказание помощи населению. Прают Чан-Оча также пообещал, что будет ежедневно выступать с официальном отчетом о ситуации в Таиланде.

Комендантский час в Таиланде начнёт проводиться с 26 марта 2020  - после 17:00 выходить на улицу строго запрещено, за нарушение грозит 2 года тюрьмы, либо штраф 40 тысяч бат. Все пляжи и острова закрыты для посещений с 8:00 до 17:00. В стране и в городе Паттайя будет ежедневно патрулировать армия Таиланда.

Напомним, что ранее правительство Таиланда решило расширить список стран, туристам которых необходимо предоставлять медицинские документы и справки об отсутствии коронавируса нового типа COVID-19. Документы будут проверять в том числе у россиян.

Путешественники теперь должны предъявить на границе справку о состоянии здоровья, выданную не позднее, чем за 72 часа до поездки, подтверждающую, что они прошли тестирование и не заражены вирусом.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика