Топ 5 лучших достопримечательностей для туристов в Дубае

Объединенные Арабские Эмираты (United Arab Emirates) образованы семи эмиратов, одним из которых является Дубай (Dubai). Это самый современный эмират и считается независимым городом-государством. Для туристов со всего мира он хорошо известен, как один из мировых центров бизнеса и развлечений. Дубай также называют городом, в котором все ─ "самое-самое": самое быстрое, самое большое, самое высокое, самое объемное и самое качественное. Из-за огромной разницы между достопримечательностями ─ историческими и современными, весь город подразделяется в основном на две части ─ "Старый Дубай" (Old Dubai) и "Современный Дубай" (Modern Dubai).

Школа "Ал-Ахмадия" (Al-Ahmadiya School) ─ первая школа Дубая была построена в 1912 году, а в настоящее время она превращена в интерактивный музей арабского образования. На этот музей можно потратить некоторое время, чтобы получить представление, как их система образования развивалась в течение вот уже более ста лет с момента ее возникновения и до сегодняшних дней, тем более, что вход в музей свободный.

Мечеть "Джумейра" (Jumeirah Mosque) ─ это одна из немногих мечетей в Дубае, открытых для посещения иноверцев. Она является самой большой в городе и великолепным образцом исламской архитектуры. Мечеть Джумейра ─ место попыток налаживания культурных взаимоотношений  между исламским и остальными вероисповеданиями.

Небоскреб-сталагмит "Бурж-Халифа" (Burj Khalifa) ─ как самое высокое здание в мире, он доминирует на Дубаем. 828 метров и 160 этажей строения символизирует международное сотрудничество. Смотровая площадка для туристов находится на 124-м этаже. Она так и называется "Наверху" (At the top).

Архипелаг "Пальмовые острова" (Palm Islands)  ─ "Пальмовые острова" являются рукотворной цепью островов у побережья Дубая. Это городское образование характерно для эмирата, так в настоящее время там строится еще один искусственный архипелаг. Двадцать лет назад, когда в Дубае начали реинжиниринг побережья,  создание таких островов было просто началом гигантской реконструкции.

Торговые центры (Shopping malls) ─ занесение торговых центров Дубая  в список пяти городских туристических достопримечательностей может показаться на первый взгляд странным. Но только до тех пор, пока вы эти центры не увидите. Тогда сразу же поймете, что значит посещение торгового центра в этом эмирате. Мы предлагаем побывать, например, в новом "Торговом комплексе Эмиратов" (Mall of the Emirates). Все обожатели лыж оценят горнолыжный комплекс, расположенный здесь. Сюда не нужно приносить свои лыжи или куртку. Все что нужно для катания в Снежном парке комплекса, можно арендовать прямо в нем.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика