Торговые центры в Праге

Прага (Prague) ─ столица и самый большой город в Чешской Республике (Czech Republic). Он является одним из крупнейших городов в Центральной Европе и на протяжении веков исторической столицей региона Богемии.

Его сувенирные магазины привлекают большое число туристов, переполняющих улицы Старого города (Old Town). В декабре  рождественские рынки бурлят от покупателей на площади в центре Праги, где в это время можно приобрести любые предметы искусства, ремесел, попробовать блюда любой кухни, а также купить на память предметы коллекционирования.

Тем не менее, если хотите усовершенствовать свои навыки настоящего шопинга, рискните зайти в любой из многочисленных пражских торговых центров. Вот их список на выбор:

Торговый центр "Нови Смихов" (Nový Smíchov) ─ Это один из наиболее популярных торговых центров в городе, он, кажется, всегда переполнен покупателями. В центре имеется широкий ассортимент магазинов и универмагов, по которым приходится ходить многие часы, а также огромный ресторанный комплекс, перед которым невольно задержишься, пока выберешь подходящий ресторан, чтобы пообедать.

Торгово-развлекательный центр "Палац Флора" (Palác Flóra) ─ Это еще один из самых популярных торговых центров в Праге, причем специализирующийся не только на торговле, как большинство современных подобных заведений. Помимо хорошего набора магазинов и зоны ресторанов и кафе, в нем есть даже единственный в Чехии кинотеатр, в котором показываются IMAX-фильмы .  И все это говорит за то, что сюда нужно обязательно зайти.

Торгово-развлекательный  центр "Палладиум" (Palladium) ─ Это огромнейший и новейший торговый центр Праги, имеющий большое количество заведений развлекательного характера, чем и отличается от традиционного торгового центра. В нем сосредоточились не только 170 магазинов, но есть также 30 баров, клубов и различные рестораны, где можно приятно передохнуть во время пребывания в этом центре. Между прочим, на этой же улице находится ряд других более мелких торговых центров. Ниже приводится их список.

Кинотеатр "Словански дум" (Slovanský dům) ─ Хотя торговля здесь незначительна, но главной особенностью в нем является показ фильмов.

Пассаж "Черна руже" (Černá růže) ─ Он предлагает более широкий выбор магазинов по сравнению с вышеназванным. Типичный пассаж для модниц, в котором они могут купить одежду обувь по очень разумным ценам от Гая Лароша (Guy Laroche), Пьера Кардена (Pierre Cardin) и Валентино (Valentino).

Торговый центр "Мысльбек" (Myslbek) ─ Расположен немного дальше по улице, и хотя он относительно небольшой, но предлагает более широкий ассортимент товаров, чем  обычные магазины. Здесь продается много модных мужских и женских товаров хорошо известных торговых марок.

Торговый центр "Галерея Бутовице" (Galerie Butovice) ─ Следующий из новых торговых центров, находящийся дальше "Мисльбека". Здесь представлено около 100 магазинов и универмагов, хотя и нет в них ничего сверх примечательного. Наиболее крупные магазины в этом центре: магазин швейцарских спортивных товаров бренда "Монтана" (Montana Swiss Sport), магазин товаров бренда "КАРА" (KARA) и магазин женских модных аксессуаров бренда "Бижу Брижит" (Bijou Brigitte).

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика