Удовольствия для всей семьи в Дубае

Дубай (Dubai) ─ один из семи эмиратов, составляющих ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) (United Arab Emirates). Он больше походит на независимый город-государство как самый модернизированный и прогрессивный. Он развивался поразительной темпами, особенно в туристическом и торговом секторах. Центральный городской район состоит из "Бур Дубая" (Bur Dubai), являющегося исторической зоной и занимающего большую часть Дубая, и "Дейры" (Deira) ─ бывшего финансового центра, а сегодня оживленного коммерческого и жилого района города.

Дубай обладает настоящей сокровищницей достопримечательностей и иных объектов осмотра. Ниже мы перечислили только те, которые не желательно пропускать во время пребывания в Дубае:

Школа "Аль-Ахмадия", Дейра ─ основана в 1912 году. Это первая школа в Дубае и недавно был тщательно восстановлена в своем первоначальном виде. Даже мельчайшие детали выглядят прекрасно, вплоть до дипломов и тростниковых ручек, которыми когда-то пользовались в самые первые дни существования этого учебного заведения. Сегодня добавлен ряд современных удобств, таких как кондиционер и туалеты стерильной чистоты, которыми разрешено пользоваться посетителям.

Городской район "Бастакия" (Bastakiya District) ─ один из последних оставшихся районов старого Дубая, которой еще не перестроен. В настоящее время в нем повсюду реконструируются многочисленные  старые здания традиционной архитектуры. Этот район насыщен атмосферой исторических воспоминаний, и в то же время имеет ряд художественных галерей и кафе.

"Дубайский музей" (Dubai Museum) ─ Если интересуетесь культурной и социальной историей Дубая, не говоря уже обо всем эмирате, обязательно нужно зайти в этот музей. Здесь, если начать обход с форта "Аль Фахиди Форт" (Al-Fahidi Fort), находятся экспонаты, начиная с артефактов и старых традиционных тростниковых домов. Далее, ниже форта, располагаются экспонаты постарше, вплоть до сегодняшнего дня. Это действительно потрясающая демонстрация истории Дубая.

Мечеть Джумейра (Jumeirah Mosque) ─ Это не только прекрасный образец исламской архитектуры, но и является самой большой в городе мечетью. Она была построена в средневековой традиции Фатимидов и имеет интерьер с очень мудреной арабской каллиграфией. Она также является одной из немногих городских мечетей, в которую разрешается заходить иноверцам. Это было сделано для того, чтобы содействовать лучшему пониманию мусульманской культуры и религии.

"Дубай Марина" (Dubai Marina) ─ один из наиболее популярных и новых районов современного Дубая. И местные жители, и туристы с удовольствием посещают его, поскольку в нем предлагается два варианта прогулки по городу, сказочный пляж, торговый центр, феноменальная панорама рукотворного залива и отели мирового класса. Центр района ─ "Марина Вок" (Marina Walk) имеет ряд кафе, ресторанов и магазинов, прекрасно вписывающихся в этот фешенебельный район. А если захочется, можно арендовать яхту, либо прогуляться по рынку под открытым небом, работающему с октября по май каждую пятницу и субботу в течение всего дня. 

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика