Уличная торговля в Милане

Любой путешественник, если оказался за границей, обычно занимается осмотром достопримечательностей и походами по близлежащим магазинам. Он любит кружить вокруг, впитывая в себя все новые и новые впечатления и знания. Он старается ходить по городу, будто местный житель, знакомится с новыми людьми и покупать что-то значительное на память об этом месте.

Мечтаете о Милане в Италии? И что же в нем такого привлекательного? А вот что! Это не только второй по величине город во всей Европе, но и столица моды мира. Милан пронизан теплой и доброжелательной атмосферой, которую можно почувствовать на развалах городских уличных рынков, на которых найдется почти все! От античных сувениров и до дизайнерской одежды и свежих продуктов. Уличные рынки Милана обязательно удивят даже самых искушенных покупателей. Хотите узнать подробнее, чем там? Читайте дальше!

Рынок "Фьера ди Сенигаллия" (Fiera di Senigallia)

Старый известный блошиный рынок в стиле праздника города "Фьера ди Сенигаллия". Он открывается только по субботам и предлагает широкий выбор всего, что можно себе представить: дизайнерские марки, хорошо сделанные подделки, этнические украшения, книги-комиксы, DVD, гаджеты, деревянную мебель и обувь итальянского производства. Растянувшийся вдоль пристани "Виале Д'Аннунцио" (Viale d’Annunzio), рынок привлекает не только туристов, гостей Милана, но дружелюбных местных жителей.

Рынок на улице "Виа Лоренцини" (Via Lorenzini)

Этот рынок больше походит на  базар под открытым небом, который, несомненно, разбудит любопытство посетителя, особенно иностранного. Базар идеально подходит для любителей полезных воскресных прогулок по Милану. До него легко добраться по улице "Виа Джузеппе Рипамонти" (Via Giuseppe Ripamonti). Поныряйте в киоски исторических костюмов, поторгуйтесь за одежду и продукты питания. А "Меркато ди виа Брембо" (Mercato di Via Brembo) ─ еще одно расположенное рядом место, где можно найти интересные книги, антиквариат и различные подержанные товары.

Рынок "Меркато деи Фиори э делле Пьянте" (Mercato dei Fiori e delle Piante)

Жизнь быстротечна, так что не забудьте найти возможность "остановиться и вдохнуть запах цветов". И это именно то, что данный рынок может предложить. Открывается каждое воскресение с середины марта по декабрь. Он расположен напротив королевского дворца "Палаццо Реале" (Palazzo Reale) и имеет массу витрин с горшечными растениями и свежими яркими цветами ─ прекрасными подарками для тех, кого хочется сделать счастливыми.

Рынок "Мекатоне дель Навиглио Гранде" (Mercatone dell'Antiquariato дель Naviglio Grande)

Прямо на живописных берегах канала "Навиглио Гранде" (Naviglio Grande) находится один из крупнейших в Милане рынков антиквариата. Он открыт с 8:30 утра до 6:30 вечера каждое последнее воскресенье месяца. На нем предлагают на выбор: от стильной одежды, модных безделушек и ювелирных изделий, поделок из серебра, игрушек, хрупкого фарфора, мебели для дома, и до интересных книг в 400 киосках.

Базар "Меркато ди Виале Папиниано" (Mercato di Viale Papiniano)

То, что раньше было обычным уличным рынком, где можно найти все виды деликатесных продуктов, теперь стало полноправным базаром. Здесь, особенно в летнее время, теперь можно найти также и дешевую одежду и обувь. Но все же, этот базар остался идеальным местом для покупок самых вкусных сыров, обжигающе-горячего свежеиспеченного хлеба, свежих фруктов и морепродуктов. Базар на бульваре "Виале Папиниано" открыт по вторникам и субботам.

Ярмарка "Фиера ди сант Амброджио" (Fiera di Sant’Ambrogio)

Оказались на Рождество в Милане? Покупайте подарки и другие рождественские лакомства на красочной и оживленной уличной ярмарке в честь покровителя города Сант-Амброджио и прилегающих улицах площади с тем же именем. Ярмарка работает с 7 до 22 декабря.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика