Универсальный Китай – совместите приятное с полезным

Китай славится не только количеством населения, быстрым развитием экономики и дешевыми товарами, но и услугами в сфере туризма и здоровья. Он стал излюбленным местом отдыха для многих российских туристов. Туроператоры предлагают интереснейшие экскурсионные туры, шоп-туры и лечение под наблюдение высококвалифицированных специалистов. Все это во взаимосвязи с отдыхом в первоклассных СПА-отелях и на лучших пляжах.

Если целью вашей поездки является культура, история Востока и, в частности, Китая, то посетите Гуанчжоу, как один из известнейших исторических городов Китая, здесь же можно купить в качестве подарка изделия из нефрита, вышивка, тут сосредоточены крупные антикварные рынки. Благодаря красивому ландшафту Гуанчжоу прозвали «городом цветов».
Крупнейшим городом Китая и одним из самых крупных во всем мире, известный своей историей, является Шанхай. В самом высоком небоскребе Китая – Мировом финансовом центре Шанхая открыта и самая высокая смотровая площадка в мире: на высоте 474 метров над землей. Также интересна архитектура этого города с его домиками в традиционном шанхайском стиле Шикумэнь.

Новый город с живописной природой, зеленью круглый год – это Шеньчжень, который предоставляет туристам много возможностей для поездок, прогулок по окрестностям и прекрасные места для культурного отдыха.
Харбин – удивительный город. Удивителен тем, что является самым русским из китайских городов. Здесь можно встретить много зданий в русском стиле, церкви с куполами-луковками и самих русских соответственно. Это связано с октябрьской революцией 1917 года, когда русские бежали в Харбин, образовав вместе с ранее обосновавшимися здесь беженцами большинство жителей города. На данный момент население Харбина более 3 млн. человек.

Для тех, кто хочет пошопиться, открыты дороги в Урумчи, Пекин, Гуанчжоу. Многочисленные рынки с брендовой одеждой, бытовой техникой, мебелью, ювелирными изделиями поражают разнообразием и низкой стоимостью. Это рай для шопоголиков.
В Китае расположены одни из лучших оздоровительных центров в мире, известные своими уникальными методиками лечения. Многие из медицинских центров находятся непосредственно при отелях. Самым известным «лечебным» островом является остров Хайнань, что в переводе означает «Остров южнее моря». Благодаря своему тропическому климату его называют «Восточные Гавайи». На южной части острова расположены основные зоны отдыха – бухты Дадунхай и Ялунвань. Санья – самый известный город на Хайнане, предоставляющий качественный и высокий сервис.

Одним из лучших курортов Северного Китая является Далянь, окруженный с трех сторон водами Желтого моря. Он хранит в себе своеобразие многовековой китайской культуры во взаимосвязи с особенностями японской и русской культуры. Здесь расположены красивые пляжи и парки с комфортабельными отелями, современными торговыми центрами, ресторанами и барами.

В общем, Китай – страна для всех и каждого. Сервис и услуги на любой вкус, а гостеприимство местного населения делает отдых еще более комфортным.

Аватар пользователя Гость
CAPTCHA
Мы не любим роботов, вы на самом деле человек?
 
Яндекс.Метрика